Мэр Марганца и депутат облсовета дали противоположные сведения об аренде экс-роддома

06 лютого 2019 о 15:10 - 5093

Avataradmin


Мэр Марганца и депутат облсовета дали противоположные сведения об аренде экс-роддома

На запрос документов об аренде здания в г. Марганец по ул. Парковой, 8 (бывший родильный дом) журналистам пришел отказ.

«Марганецким городским советом не принимались решения относительно передачи в аренду указанного помещения, поскольку такие полномочия отнесены к компетенции исполнительного комитета», – говорится в ответе на бланке исполнительного комитета Марганецкого горсовета, подписанном городским головой Еленой Жадько.

На официальном сайте городского совета указано, что Елена Жадько является председателем исполкома Марганецкого горсовета.

«Запрошенные Вами копии документов не являются готовым продуктом …, не имеют признаков публичной информации», – утверждает она.

При этом в ответе указано, что он предоставляется на запрос «от 19.11.2018 года об упорядочении вопроса льготных перевозок в городе».

 Отказ в предоставлении марганецким горисполкомом информации Марганецкого горисполкома

 

 

Структура Марганецкого горисполкома

 

 

Напомним, ранее «Лица» предположили, что 4-этажное здание в г. Марганце по ул. Парковой, 8 площадью 3.482,3 м2 сдается в аренду за «черный нал», так как, по законодательству, невозможно передать права на объект, не зарегистрированный в Едином государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество. При этом информация о данном здании в госреестре отсутствует.

 

 

Извлечение из госреестра вещных прав на недвижимость

 

По словам владелицы «Апостоловского торгового дома», депутата Днепропетровского областного совета от «БПП-«Солидарность» Людмилы Доценко, она арендует здание у городского головы Марганца Елены Жадько.

«Я спросила у мэра. Говорю: у нас с Вами есть заключенный договор аренды, после этого есть решение исполкома, которым мне предоставлено разрешение на субаренду», – сказала депутат «Лицам» в январе с.г.

Кроме того, 25 декабря 2018 г. редакция газеты «Лица» (Общественная организация «ЛАРП») обратилась в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины (ДЗЭ НПУ) с заявление о двух случаях уклонения от уплаты налогов. В заявлении были указаны данные обоих физических лиц – предпринимателей: ФОП Фигур Михаил Семенович и ФОП Доценко Людмила Степановна.

Однако в ответе, полученном редакцией от Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ НПУ, речь идет о проверке деятельности на земельном участке в прибрежной защитной полосе Голубого озера в Петриковском районе.

Относительно же депутата Днепропетровского областного совета от «БПП-«Солидарность» Людмилы Доценко в ответе нет ни слова.

 

Заявление в ДЗЭ НПУ

 

Ответ Управления защиты экономики в Днепропетровской области ДЗЭ НПУ

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: