В Каменском создали рабочую группу по вопросам организации подготовки очередных выборов Президента

22 лютого 2019 о 09:37 - 1503

Avataradmin


В Каменском создали рабочую группу по вопросам организации подготовки очередных выборов Президента

19 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам подготовки и организации проведения выборов Президента Украины. В этот же день прошло и первое заседание окружной избирательной комиссии, с рекордным количеством представителей кандидатов в президенты – 37 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Каменского горсовета.

Возглавила заседание рабочей группы заместитель городского головы Татьяна Завгородняя. Она отметила, что в процессе подготовки к выборам органы местного самоуправления обязаны предоставить материально-техническое обеспечение окружной комиссии и всех избирательных участков.

По состоянию на 1 декабря 2018 года в городе насчитывается 183.753 избирателя. Перед выборами их уточненные списки будут переданы в окружную избирательную комиссию.

На территории Каменского создано 97 избирательных участков. По сравнению с прошлыми выборами, участков на один меньше – из-за закрытия 5-й городской больницы на реконструкцию. Участки распределены по районам и поселку Карнауховка, а вся территория города относится к двум округам – №30 (окружная избирательная комиссия находится в Каменском горсовете) и №40 (часть Заводского района; окружная избирательная комиссия в поселке Кринички).

Существует проблема со стационарной связью, которой должны быть обеспечены все избирательные участки. Центральная избирательная комиссия определила, что на каждой из них должны быть телефон и факс. Но в Каменском стационарная телефонная связь практически отсутствует. В Центризбирком отправили соответствующий запрос, но ответ пока не получили. Руководитель городского отделения «Укртелекома» Александр Беркут тоже не смог предложить четкий алгоритм действий для решения этого вопроса. Как отметила Татьяна Завгородняя, ​​до начала выборов проблема будет решена.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: