Мошенники начали «разводить» банковских клиентов «призовыми опросами»

14 березня 2019 о 11:28 - 1031

Avataradmin


Мошенники начали «разводить» банковских клиентов «призовыми опросами»

В Интернете появился новый вид мошенничества – «призовые опросы» в соцсетях и на мошеннических сайтах. Под предлогом выплаты денежных призов за ответы на несколько простых вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников – клиентов «Приватбанка» – и списывают деньги с карточек.

Об этом сообщила пресс-служба «Приватбанка».

В банке отметили, что никогда не организовывали и не проводили в соцсетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов.

«Если вы получили предложение об участии в «призовом» опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги через «комиссию» за выигрыш, но и дадите мошенникам использовать данные карточек для кражи средств», – предупредили в «Приватбанке».

Служба безопасности банка принимает необходимые меры для блокировки мошеннических ресурсов, счетов и карт мошенников.

«Если вы по неосмотрительности стали жертвой мошенничества, свяжитесь с банком любым удобным способом для совершения необходимых шагов по безопасности карточек, данные которых оказались в руках мошенников», – порекомендовали в банке.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: