Студентам и ученым предлагают денежную помощь для стажировки в Латвии

15 березня 2019 о 11:53 - 806

Avataradmin


Студентам и ученым предлагают денежную помощь для стажировки в Латвии

Студенты, аспиранты и преподаватели ВУЗов Днепропетровщины и других регионов Украины могут получить стипендии на продолжение обучения или научные исследования в Латвии. Подробности сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Программа предусматривает несколько вариантов участия. Студенты, которые успешно завершили минимум один учебный год в Украине, могут претендовать на бакалавриат или магистратуру в Латвии. Язык преподавания в ВУЗах, преимущественно, латышский, но есть и несколько учебных программ на английском.

Стипендии предоставляют на 10-месячный срок. Чтобы продолжить учебу еще на год, студенты могут повторно подать заявку на участие в программе.

Преподаватели ВУЗов и ученые научно-исследовательских учреждений могут подавать заявки на латвийскую стипендию для исследований. Ее предоставляют сроком до 5 месяцев. Также ученые могут претендовать на получение стипендий для участия в летних школах.

Желающие должны создать профиль в электронной системе, заполнить онлайн-заявку и загрузить требуемый пакет документов.

Размер государственной латвийской стипендии – 500 евро для студентов бакалавриата и магистратуры, 670 евро – для аспирантов. Средства, выделяемые ученым для проведения исследований – 30 евро в день и 300 евро в месяц за проживание.

Дополнительная информация о программе размещена на сайте Государственного агентства развития образования Латвийской республики.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: