Кому обещают уменьшение тарифа на воду в Днепре

18 квітня 2019 о 12:56 - 1064

Avataradmin


Кому обещают уменьшение тарифа на воду в Днепре

С мая начисления платы за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения с использованием внутридомовых систем будут упрощены, вводится понятие «абонентская плата». 

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета со ссылкой на первого заместителя директора КП «Днепрводоканал» Андрея Довганя.

«Эти изменения касаются жителей многоквартирных домов, которые имеют прямой лицевой счет. Они с 1 мая будут платить по тарифу за централизованное водоснабжение и абонентскую плату. Ранее существовал тариф на централизованное водоснабжение и тариф на холодное водоснабжение с использованием внутренних домовых систем. Жители многоквартирных домов платили по 30 копеек за кубический метр дополнительно к этим тарифам – как абонплату. С 1 мая абонентская плата будет фиксированной и не будет зависеть от количества использованной потребителем воды», – пояснил коммунальщик.

Также он добавил, что тариф на холодную воду и водоотвод для этих абонентов уменьшится, так как они будут платить по тарифу централизованного водоснабжения – 13,6 грн (с НДС) за 1 куб. метр. Начиная с мая к этому счету будет прилагаться абонентская плата. Она будет фиксированной и не будет превышать максимального предельного размера, который будет устанавливать Кабинет министров Украины в расчете на одного абонента. Сейчас максимальная сумма на один лицевой счет не может быть больше 30 грн 58 коп.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: