Днепропетровские студенты сразятся за мини-гранты

25 квітня 2019 о 09:06 - 2467

Avataradmin


Днепропетровские студенты сразятся за мини-гранты

В течение апреля-мая в 14-ти образовательных учреждениях Днепропетровской, Одесской, Черкасской и Николаевской областей пройдет программа «Healthy Challenge», цель которой – распространить здоровый образ жизни среди студенчества.

Команды заведений посоревнуются в реализации мини-проектов на тему физической активности, рационального питания, репродуктивного и ментального здоровья. По результатам три университета и три колледжа получат мини-гранты в размере 130.000 грн, которые пойдут на развитие здорового образа жизни в заведении (обустройство спортивно-оздоровительных пространств, закупку спортивного оборудования, образовательные материалы и т.п.).

«Развитие потенциала и содействие более здоровому образу жизни молодежи – приоритет работы Фонда ООН в области народонаселения. Healthy Challenge – новая инициатива, которая позволит студентам реализовать интересные и здоровые проекты в их учебных заведениях», – заметил Павел Замостьян, заместитель представителя UNFPA в Украине.

По словам Марины Сапрыкиной, председателя правления Центра «Развитие КСО», главные изменения начинаются с себя. Именно эта философия заложена в проект Healthy Challenge, который демонстрирует, что все в наших руках.

«Если хочешь изменить что-то, можно сесть и ждать, а можно активно проводить время и получать подарки для своего заведения. Как это делают участники Healthy Challenge. Проект – для лидеров и о лидерах», – сказала она.

Инициаторы программы – CSR Ukraine, Центр «Развитие КСО (корпоративной социальной ответственности – ред.)» и UNFPA (Фонд ООН в области народонаселения).

Партнеры программы – Министерство молодежи и спорта Украины, Институт модернизации содержания образования МОН Украины, Центр общественного здоровья Минздрава Украины и инициатива Teenergizer. Инициато

Подробности – на сайте healthy-challenge.in.ua и на фейсбуке www.facebook.com/HealthyChallenge2019. Официальный хэштег Программы – #HealthyChallenge2019.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: