«Богатенький налоговик» продолжает защищаться от общественности

13 травня 2019 о 15:12 - 29625

Avataradmin


«Богатенький налоговик» продолжает защищаться от общественности

На новый круг рассмотрения вернулось в Амур-Нижнеднепровский районный суд города Днепра дело по жалобе бывшего заместителя начальника Главного управления государственной фискальной службы в Днепропетровской области Андрея Звонкова.

Он просит защитить его честь и достоинство, пострадавшие от публикации «Богатенький налоговик».

Соответчики: автор статьи, журналистка Ирина Сатарова, а также редакция газеты «Лица», коей является Общественная организация «Люстрационный Антикоррупционный совет Приднепровья» и активистка Ольга Тищенко из Кременчуга, где «богатенький налоговик» начинал карьеру.

 

Статья о миллионных приобретениях его семьи была опубликована в газете «Лица» более 4-х лет назад, в апреле 2015-го года.

Решением суда первой инстанции иск Андрея Звонкова был удовлетворен частично. Ответчиков обязали опровергнуть четыре из 10-ти указанных истцом утверждений.

Зато против налоговика, на тот момент уже бывшего, Полтавская областная прокуратура начала расследование по статье о незаконном обогащении.

А журналист Александр Курбатов из «Слидства.Инфо» снял видеорасследование «Идеальная пара». Дело в том, что супруга «богатенького налоговика», по 2010 год проработавшая в Кременчуцкой налоговой инспекции, сказочно богатела на фоне карьерного подъема супруга.

«Слидства.Инфо» показало, как одно из солидных кременчуцких предприятий, заинтересовавшее Звонкова, после возбуждения уголовных дел на владельца предприятия, перекочевало к сыну и жене сотрудника налоговой администрации Андрея Звонкова.

Апелляционный суд Днепропетровской области, рассмотрев в 2016-ом апелляцию экс-налоговика, решил ему отказать.

Истец подал кассацию, и в феврале этого года Кассационный гражданский суд Верховного суда постановил передать его вновь на рассмотрение первой инстанции.

Накануне стало известно, что этот бывший сотрудник Государственной фискальной службы, заработавший миллионы на госслужбе, решил баллотироваться в Верховную Раду Украины.

Впрочем, в конце февраля 2019-го статью о наказании за незаконное обогащение, как вы знаете, в Украине отменили.

А иск Андрея Звонкова АНД райсуд начал рассматриваться сначала.

Следующее заседание назначено на 06-е июня, День журналиста.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: