В 2018 году ПАО «Днепрогаз» заключило около 160 договоров на присоединение к газовым сетям

15 травня 2019 о 06:49 - 1610

Avataradmin


В 2018 году ПАО «Днепрогаз» заключило около 160 договоров на присоединение к газовым сетям

В 2018 году специалисты Центра обслуживания клиентов «Днепрогаза» заключили 96 договоров на стандартное присоединение к системе газоснабжения. Услугой нестандартного присоединения воспользовался 61 заказчик. Менеджеры клиентского сервиса заключили более 1,5 тыс. договоров на присоединение к ГРС с момента использования нового порядка взаимоотношений между газораспределительными компаниями и заказчиками.

«Главным преимуществом услуг стандартного или нестандартного присоединения является то, что заказчику достаточно подать заявление в Центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист, заключить договор и оплатить стоимость работ. Благодаря упрощенной процедуре не нужно на разных этапах газификации каждый раз ходить по кабинетам для сбора подписей и получения разрешений. Весь процесс координируется нашими менеджерами», – комментирует начальник управления клиентского сервиса ПАО «Днепрогаз» Марина Коваленко.

С 1 января 2019 года Постановлением НКРЭКУ от 14.12.2018 г. № 1917 утверждены новые ставки платы за стандартное присоединение к газовым сетям в Днепропетровской области. В зависимости от типоразмера счетчика и местности суммы варьируются от 12,7 тыс. грн. до 18,6 тыс. грн. без НДС.

Новая модель взаимоотношений между Операторами ГРС и потребителями газа в части присоединения к сетям внедрена в нашей стране с 2013 года. Услугами стандартного или нестандартного присоединения днепряне могут воспользоваться, обратившись к уполномоченным специалистам Центра обслуживания клиентов.

Напомним, что условия и порядок присоединения к газовым сетям регламентируются Кодексом газораспределительных систем. При отсутствии замечаний в документации на стандартное присоединение газовая компания обязана в течение 10 рабочих дней со дня подачи заказчиком заявления выдать ему разрешение на присоединение, проекты договоров и соответствующие счета. Весь комплекс работ по присоединению к газовым сетям по схеме «Стандартное присоединение» специалисты ПАО «Днепрогаз» должны осуществить в течение 90 дней.

О порядке присоединения к газовым сетям можно узнать на сайте ПАО «Днепрогаз» в разделе “Как присоединиться к газовым сетям”.

Справка:

Основной сферой деятельности ПАО «Днепрогаз» является распределение природного газа для жителей города Днепра и Днепровского района. Система газоснабжения Днепра – это около 5,5 тыс. км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тыс. бытовых потребителей, 3,7 тыс. промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз – ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: