Куда поехать, чтобы ощутить экоцид

24 травня 2019 о 13:46 - 5744

Avataradmin


Куда поехать, чтобы ощутить экоцид

Генеральным директором Публичного акционерного общества (ПАО) «Днепродзержинский металлургический комбинат» Подкорытовым Александром Леонидовичем совершается экоцид.

Об этом написал на своей странице в Facebook голова села Елизаветовка Петриковского района, граничащего с г. Каменское (бывш. Днепродзержинск), Максим Голосной.

«Экоцид как элемент гибридной войны!

(Уголовному производству быть).

Если такая экологическая ситуация невозможна в принципе по отношению к европейцам, то почему такая же ситуация приемлема по отношению к простым украинцам?

На протяжении почти двух лет в Днепропетровской области импортированный из РФ менеджер травит людей промышленными выбросами. Такая ситуация прежде всего обусловлена желанием руководителя промышленного предприятия сэкономить на современных промышленных фильтрах, и латентной позицией правоохранительных органов, игнорирующих эту ситуацию», – написал председатель соседствующего с Каменским, Елизаветовского сельсовета.

«Я хочу, чтобы люди, наконец, поняли, что все без исключения находятся в зоне потенциального риска, независимо от политических предпочтений и социального статуса», – добавил он.

Также в посте содержится фото принятого заявления прокурору Днепропетровской области Роману Токарю – о совершении экоцида.

«По имеющейся информации, предприятием с 06.07.2017 года руководит гражданин РФ Подкорытов А.Л., который, по сути, и создал все условия для безконтрольных выбросов химических веществ в атмосферный воздух на украинской территории. Также беря во внимание общую захватническую политику со стороны РФ по отношению к Украине, в действиях генерального директора ПАО «ДМК» Подкорытова А.Л. усматриваются все признаки криминального правонарушения, предусмотренного ст. 441 УК Украины: ЭКОЦИД», – говорится в заявлении облпрокурору от 23 мая 2019 г.

Статья 441 Криминального кодекса Украины. Экоцид

Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, которые могут повлечь экологическую катастрофу, –

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: