В Спартакиаде приняли участие 14 команд газовиков, которые в честной спортивной борьбе соревновались за право быть лучшими.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: легкой атлетике среди мужчин и женщин, настольному теннису, футболу, волейболу, шашкам, гиревому спорту, армспорту и плаванию.
Руководство подготовкой и проведением этого масштабного спортивного праздника осуществляла Объединенная профсоюзная организация АО «Днепропетровскгаз» совместно с руководителями компании и ДОУ «Голубое пламя». Участников Спартакиады на праздничном концерте приветствовали яркими выступлениями детские музыкальные и танцевальные коллективы Генического района.
Среди достижений сборной ПАО «Днепрогаз»: 7 место среди 14 команд.
Немало призовых мест заняли специалисты компании в отдельных видах соревнований:
Армспорт (весовая категория до 90 кг)
Середович Александр – 1 место
Легкая атлетика (женщины, бег на 100 м)
Коваль Ольга – 5 место
Легкая атлетика (мужчины, бег на 100 м)
Середович Александр – 6 место
Легкая атлетика (мужчины, бег на 200 м)
Середович Александр – 5 место
Легкая атлетика (женщины, прыжки в длину)
Коваль Ольга – 4 место
Легкая атлетика (мужчины, прыжки в длину)
Середович Александр – 6 место
Плавание (женщины, 100 м)
Момот Оксана – 7 место
Плавание (мужчины, 100 м)
Лесечко Олег – 5 место
Плавание (эстафета, 2 х 50 м)
Лесечко Олег, Момот Оксана – 6 место
Армспорт (весовая категория свыше 90 кг)
Портной Виталий – 8 место
Гиревой спорт (весовая категория до 90 кг)
Середович Александр – 4 место
Гиревой спорт (весовая категория свыше 90 кг)
Портной Виталий – 6 место
Настольный теннис (женщины)
Стариченко Наталья – 8 место
Настольный теннис (мужчины)
Бугаёв Антон – 13 место
Шашки
Момот Оксана – 14 место
Командные результаты:
Армспорт – 3 место
Легкая атлетика – 5 место
Плавание – 6 место
Гиревой спорт – 8 место
Волейбол – 11 место
Настольный теннис – 13 место
Подводя итоги соревнований, администрация и Объединенная профсоюзная организация АО «Днепропетровскгаз», судейская коллегия соревнований приняли решение наградить наиболее активных участников Спартакиады грамотами, кубками и памятными медалями. Так, титул «Мистер Спартакиада-2019» получил помощник Председателя правления «Днепрогаза» Валерий Шарапов.
Поздравляем всех участников и победителей Спартакиады!