С начала года специалисты “Днепропетровскгаза” обнаружили 293 случая кражи газа

21 червень 2019 о 11:07 - 2265

Avataradmin


С начала года специалисты “Днепропетровскгаза” обнаружили 293 случая кражи газа

«Потребители в первую очередь должны помнить, что любое постороннее вмешательство в газовую сеть сопровождается утечками газа, которые несут опасность как для нарушителя, так и для его окружения – это угроза взрывов, пожаров и отравлений», – отмечает директор технический АО «Днепропетровскгаз» Сергей Бачурин.

По выявленным фактам незаконного отбора голубого топлива специалисты «Днепропетровскгаза» составляют акты о нарушениях. Размер компенсации рассчитывается в соответствии с требованиями Кодекса ГРМ и зависит от конкретного вида нарушения: врезка в газопровод, самовольное подключение или вмешательство в работу счетчика. Кроме суммы убытков, потребителю придется также оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика – его стоимость вместе со стоимостью монтажных работ.

АО «Днепропетровскгаз» предостерегает потребителей от таких крайне опасных действий, чтобы кража газа не стала роковой. Если же вам известно о фактах незаконного потребления просим сообщить на горячую линию общества по телефону (056) 78-70-104 за вознаграждение. Анонимность гарантируется.

В течение 2018 года на Днепропетровщине зафиксировано 786 факта краж газа, что повлекло убытки в размере более 13,190 млн грн. Подавляющее большинство из них, а именно 779 случаев, осуществлено бытовыми потребителями на сумму убытков в 12,898 млн. грн. Для «экономии» газа потребители прибегают к различным махинациям для сокрытия реальных объемов потребления газа.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: