Какие техника и инструменты нужны для постройки дома

12 серпня 2019 о 10:19 - 6889

Avataradmin


Какие техника и инструменты нужны для постройки дома

Строительство дома – сложная задача, которая требует не только хороших организаторских способностей, но и определенных познаний в строительной сфере. Каждый этап строительства требует привлечения квалифицированных специалистов, точной постановки задачи и контроля полученного результата. Без этого выполнить качественное строительство дома практически невозможно.

Мы опросили нескольких специалистов строительной отрасли и выяснили, какая техника и инструменты потребуются во время частного строительства. Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями экспертов.

Тяжелая техника и оборудование

Любая стройка начинается с земляных работ. Для того чтобы выполнить планирование участка и подготовить фундамент необходимо заказать экскаватор. Эксперты компании ETS Group, которая специализируется на поставках в Украину строительной техники, рекомендуют заказывать машины:

  • На колесном ходу для небольшого объема работ в черте города или на строительных объектах, к которым есть хороший подъезд.

  • На гусеничном ходу при большом объеме земляных работ. Гусеничные машины позволяют значительно сэкономить время при работах на загородных участках, где нужно планировать целинные грунты и передвигаться по бездорожью.

 

Направив на работы правильный тип машины, удастся не только сэкономить время, но и деньги за аренду. Ведь оплата работы такой техники достаточно высокая и взимается за время ее использования.

Основное оборудование для стройки

После того, как тяжелая техника подготовила все для начала строительства, можно приступать к возведению фундамента. Для этого на строительную площадку необходимо завезти оборудование:

  • бетономешалку;

  • воздушный компрессор;

  • вибротрамбовку;

  • глубинный уплотнитель бетона.

Большая часть такого оборудования очень дорогая, поэтому его никто не покупает. Обычно подобную технику можно взять в аренду на несколько дней, и этого будет достаточно для выполнения всех работ. Здесь очень пригодится свой автомобиль, который на время строительства всегда должен быть в полной готовности.

Особое внимание стоит уделить шинам автомобиля. Специалисты интернет-магазина ShinaDiski советуют купить резину с высоким индексом нагрузки, ведь не всегда придется перевозить легкую технику. А чтобы через несколько месяцев упорной работы не менять изношенные шины, стоит выбирать модель с запасом прочности.

Строительные инструменты

Если вы планируете немного сэкономить при строительстве дома и выполнить часть работ своими силами, для этого потребуется строительный инструмент. Обычно у людей, которые знакомы со стройкой, уже есть базовый набор нужной оснастки:

  • перфоратор;

  • болгарка;

  • строительный уровень;

  • ручные инструменты.

Ко всему этому эксперты магазина сварочного оборудования Teslaweld рекомендуют добавить очень полезный аппарат плазморез. С помощью современного плазмореза можно очень ровно, без окалины и деформаций резать металл толщиной до 45 мм. Отсутствие необходимости подключать для работы газовый баллон только добавляет удобства при работе с аппаратом. Его можно доставить прямо на место строительства и выполнять все необходимые работы без большой физической нагрузки. Удачного строительства!

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: