Как полюбить свою жирную кожу

21 серпня 2019 о 09:34 - 11961

Avataradmin


Как полюбить свою жирную кожу

Обладательницы жирной кожи в недоумении: как можно полюбить блестящую рыхлую поверхность с расширенными порами, склонную к воспалениям и высыпаниям? На самом деле девушки с сухой кожей вам завидуют! В чем преимущества жирного типа кожи и как научиться ухаживать за своим сокровищем?

Почему жирная кожа – это плюс?

Обладательницы жирной кожи замечают морщинки в зеркале на полтора десятка лет позже своих сухощавых подружек. Жирная кожа снабжена естественной смазкой, которая успешно противодействует пересыханию и обезвоживанию. С возрастом гормональный фон меняется, процент жира в дерме уменьшается и перестает приносить своей хозяйке досадные сюрпризы. Жирная кожа менее чувствительна к химическим пилингам и с благодарностью отзывается на косметологические аппаратные процедуры.

В чем нуждается жирная кожа

Чтобы не бороться ежедневно c угрями и прыщиками коже необходима ежедневная забота. Обязательно посетите косметолога и зафиксируйте советы специалиста. Схема проста: очищение, тонизирование, увлажнение и уход.

Очищение

Воспаления вызываются загрязнениями и сальными пробками в порах кожи. Для жирной кожи индустрия красоты разработала широкий ассортимент легких гелей, пенок и муссов. Жирной коже полезны скрабы и ультразвуковая чистка лица.

Тонизирование

Тоники проводят финишную очистку кожи, которая крайне необходима для глубокой очистки пор от остатков макияжа и городской пыли. Тоники освежают кожу и сужают поры, препятствуя дальнейшему загрязнению.

Увлажнение

Качественные увлажняющие кремы, муссы и флюиды помогают коже противодействовать агрессивной внешней среде. Увлажненная кожа лучше защищена и реже воспаляется.

Уход

За жирной кожей ухаживать необходимо ежедневно. Полезны паровые и соляные ванночки, деликатные пилинги, лечебные эмульсии. Косметические маски для жирной кожи призваны очистить поры от загрязнений, снять воспаление, подсушить или увлажнить кожу. Маски помогают сохранить упругость кожи и отсрочить возникновение морщин и складок. Для жирной кожи разработаны особые курсы аппаратной косметологии, направленные на активизацию процесса липолиза, лимфотока, нормализации кровоснабжения и обеспечения стойкого лифтинг-эффекта.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: