Как продлить срок службы стиральной машины?

27 серпня 2019 о 09:54 - 11526

Avataradmin


Как продлить срок службы стиральной машины?

Каждая современная стиральная машина — техника недешевая. Большинство поломок случается именно по причине неправильной эксплуатации прибора.

Полезные советы по эксплуатации

Правильная эксплуатация начинается с момента покупки и заключается не только в сохранении работоспособности устройства, но и в экономии средств при эксплуатации. Поэтому стоит покупать только технику, которая соответствует классу A+ или выше. Устройство экономно расходует электричество, обеспечивая чистоту вещей. Кроме того, выбрав стирку при 40 градусах можно дополнительно экономить. Преимущественное большинство моющих средств обеспечивают отстирывание при температуре до 50 градусов.

Недогруз барабана такой же опасный, как и перегруз. Поэтому не стоит стирать одну вещь, а запускать процесс рекомендуется только при рекомендуемой загрузке барабана. Так можно продлить срок службы механизма.

Правильный уход

Простые правила ухода заключаются в следующем:

  • Раз в 2-3 месяца рекомендуется проводить очистку внутренних деталей от накипи. Это можно делать с помощью лимонной кислоты, помещенной в лоток для порошка. Нужно запустить стирку на 90 градусах, засыпав 100 г лимонной кислоты в отсек для порошка.

  • Не стоит оставлять технику в сети, ведь ее блоку питания изнашивается от перепадов: лучше отключать устройство из розетки, чтобы избежать поломки.

  • Избежать неприятных запахов белья можно, если оставлять люк открытым после каждой стирки.

Такие простые решения помогут сохранить работоспособность важного прибора.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: