В Днепре стартовала третья волна обучения «шерифов»

19 вересня 2019 о 10:38 - 1575

Avataradmin


В Днепре стартовала третья волна обучения «шерифов»

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел (ДГУВД) началось обучение 26 правоохранителей из Харьковской и 27 из Черкасской областей по проекту «Полицейский офицер громады».

Обучение продлится 2,5 месяца и закончится тестированием, по результатам которого выпускники начнут работать в объединенных территориальных громадах своих областей.

Об этом сообщает пресс-служба ДГУВД.

Напомним, работа полицейского офицера громады представляет собой синтез обязанностей патрульного, участкового и ювенального полицейского, а также представителя контроля за оборотом оружия. Это и является основными составляющими комплексного обучения.

«Проект «Полицейский офицер громады» – это не только теория. Это также огневая и тактическая подготовка, контраварийное управления автомобилем. Новые навыки вы будете получать от преподавателей ДГУВД, практических работников полиции и тренеров.

Это новая форма комплексной подготовки. С вами также будут работать представители ICITAP и правоохранители из США, которые имеют опыт общения с громадами. Они помогут овладеть так называемым направлением «Community Policing», – подчеркнул на открытие третьей волны обучения ректор ДГУВД полковник полиции Андрей Фоменко.

«Я поражен видеть здесь столько опытных офицеров. Моя работа – не учить вас профессии, а презентовать новые концепции работы, которые уже оправдали себя во всем мире.

«Изменения» – это слово, которое пугает весь мир. Подружитесь с изменениями. Сделайте свой вклад в положительные изменения в Украине», – отметил в рамках официального открытия третьей волны обучения Майк Уорд, старший советник по правоохранительным вопросам программы ICITAP.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: