В Днепре прошло совещание о начале отопительного сезона

20 вересня 2019 о 15:00 - 1693

Avataradmin


В Днепре прошло совещание о начале отопительного сезона

Все коммунальные теплоснабжающие предприятия Днепра почти полностью готовы начать отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета по итогам рабочего совещания с руководителями коммунальных теплоснабжающих предприятий.

«Тепло начнем подавать, когда среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать 8 градусов по Цельсию. Как при включении тепла, так и при выключены, всегда выбираем оптимальный вариант, ведь люди не хотят платить лишних денег, но и мерзнуть тоже не желают», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Крупнейшее предприятие «Теплоэнерго», которое отапливает более 80% города, сейчас подготовлено почти на 97%. В котельных и теплораспределительных пунктах этого КП заменили 27 котлов и 41 насос. Кроме того, обновили более 10 км теплотрасс и более 36 км теплоизоляции.

«Сейчас проводим гидравлические испытания на холодную воду под максимальным давлением. Стопроцентная готовность будет до конца следующей недели», – сказал директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Почти на 99% готово коммунальное предприятие «Комэнергосервис». Осталось закончить замену трубы по ул. Мурманской.

«Акты готовности подписаны, выполнена ревизия всей арматуры, приборы учета – проверены и опломбированы», – сказала директор предприятия Ольга Конельская.

Готовность к началу отопительного сезона еще одного теплоснабжающих предприятий – «Коммунжилсервис» – 99,9%.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: