Как порадовать себя: четыре действенных способа

08 жовтня 2019 о 12:28 - 8220

Avataradmin


Как порадовать себя: четыре действенных способа

Осенний холод и пасмурные дни навевают скуку и уныние. Чтобы побороть хандру, можно баловать себя различными мелочами — горячей ванной с лепестками роз, походом на интересный фильм или романтическим ужином с любимым человеком. Как еще можно разнообразить серые будни, читайте далее. 

Купите новые вещи

Захотелось купить пуховик в Киеве? Не отказывайте себе! Ведь доказано, что спонтанные покупки приносят больше радости, чем запланированные, а значит плохое настроение сразу улетучивается. Так что, если давно собирались купить платье вышиванку – берите подруг и скорее за обновкой. 

Шоппинг – это эмоциональная разрядка. Если не можете позволить себе крупную покупку, выберите недорогой аксессуар: шарфик, очки, платок, шляпу, шапку, бижутерию или сумочку. Они способны обновить любую вещь. 

Уделите время себе

Первое правило любви – полюби себя. Вооружитесь этим постулатом и действуйте без зазрения совести. Устройте SPA-день или сходите к косметологу на ультразвуковой лифтинг лица, о котором давно мечтали. Можете пойти с друзьями в сауну, баню или аквапарк. 

 Если нет желания выходить из дома – наберите пенную ванну с ароматной солью. Кстати, запахи цитруса, лаванды и мяты снимают напряжение, успокаивают нервную систему и заряжают бодростью. 

 

Обновите интерьер

Сделайте дома перестановку – поменяйте местами негабаритные предметы интерьера. Добавьте больше цветов и аксессуаров: купите разноцветные подушки на диван, расставьте по дому фигурки, фотографии памятных событий, развесьте картины или плакаты. Порой даже новые шторы или ковер способны преобразить все пространство. Главное, не бойтесь экспериментировать. 

Отправьтесь в путешествие 

Для смены обстановки необязательно уезжать за границу. Достаточно выехать в соседний город или область. Ваша цель – сменить картинку. Изучайте историю, посещайте разные места, ходите на экскурсии. Иногда самое интересное – совсем рядом. 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: