Днепровская фирма вошла в ТОП-20 торговцев-оптовиков

11 жовтня 2019 о 12:24 - 3958

Avataradmin


Днепровская фирма вошла в ТОП-20 торговцев-оптовиков

Занимающееся оптовой торговлей фармацевтическими товарами, ООО «БАДМ» из Днепра находится на 7-м месте в Украине по выручке в 2018-м году: оборот составил 31,5-32 млрд гривен.

Об этом говорится в исследовании «ТОП-20 компаний-оптовиков: большинство в столице и причастны к оффшорам», проведенном аналитической платформой YouControl.

На первом месте ТОП-20 – табачная фирма ООО «Тедис Украина» из Одессы, конечные бенефициарные владельцы – одессит Кауфман Борис Рафаилович, Ричард Дориан Фенхаллс и Ричард Марк Тейлор Даксбери из Великобритании.

 

Сумма экспорта днепровского «БАДМ» в прошлом году составила 45-50 млн грн, импорта – 2,5-3 млрд грн.

По данным YouControl, учредитель ООО «БАДМ» – кипрская «Лиорко Инвестментс Лимитед», конечные бенефициарные владельцы – днепряне Дитятковский Александр Маркович и Суходольский Александр Владимирович.

Первый, как свидетельствует декларация его супруги, заведующей Региональным аллергоцентром Коммунального заведения «Днепровское клиническое объединение скорой медицинской помощи» Днепровского городского совета и депутата Днепровского городского совета от партии «Укроп» Дитятковской Евгении Михайловны, получил в 2018-ом от ООО «БАДМ» лишь заработную плату – 8.760.251 грн (730.000 грн/мес.), а также 92.172 грн пенсии от государства (7.677 грн/мес.).

Согласно исследованию, из ТОП-20 предприятий, занимающихся оптовой торговлей в Украине, к оффшорам, через собственников или бенефициаров, причастны 50%. Пять – как и ООО «БАДМ», к кипрским, три – к швейцарским и два – к оманским.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: