Прививки от гриппа сделали уже более 6 тыс жителей области из групп риска

11 листопада 2019 о 08:02 - 3404

Avataradmin


Прививки от гриппа сделали уже более 6 тыс жителей области из групп риска

На Днепропетровщине уже вакцинировали от гриппа более 6 тыс. человек из групп риска.

Как сообщает пресс-служба ДнепрОГА со ссылкой на данные департамента здравоохранения, вакцинирована треть от общего количества жителей области, которым рекомендовано сделать прививку.

Среди них – больные хроническими заболеваниями, беременные, работники учебных учреждений и сферы обслуживания, медики. Всего таких людей в регионе более 18 тыс.

«Только за последнюю неделю к врачам области с симптомами ОРВИ обратилось 12,7 тыс. человек, – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА. – Лучший способ защититься от осложнений гриппа – сделать прививку. Специалисты советуют для профилактики вакцинироваться всем жителям. В первую очередь – тем, кто относится к группам риска».

К группе эпидемического риска относятся также те, кто контактирует с большим количеством людей: медики, преподаватели, воспитатели детских садов, работники сферы обслуживания, водители общественного транспорта.

Вакцинироваться от гриппа могут все желающие. Как правильно сделать прививку, подскажет семейный врач. Сделать это можно в любом возрасте, начиная с 6 месяцев.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: