Около 160 тыс. клиентов АО «Днепрогаз» пользуются онлайн-сервисом на сайте 104.ua

13 листопада 2019 о 11:51 - 2493

Avataradmin


Около 160 тыс. клиентов АО «Днепрогаз» пользуются онлайн-сервисом на сайте 104.ua

Уже 160 тыс. жителей Днепра и Днепровского района пользуются «личным кабинетом» на сайте 104.ua. Жители Днепра продолжают достаточно активно приобщаться к использованию дистанционного онлайн-сервиса для потребителей газа.

В течение 2019 года количество зарегистрированных клиентов увеличилось на 22 тысячи. Сервис используется для контроля баланса лицевого счета, осуществления онлайн-оплаты за потребленный газ, получения информационной поддержки об услугах по распределению и передаче показаний счетчиков.

«Мы фиксируем постоянное увеличение количества новых регистраций на сайте 104.ua, – комментирует начальник управления клиентского сервиса АО «Днепрогаз» Марина Коваленко. – Ежемесячно в среднем около 2,5 тысяч днепрян приобщаются к пользованию сервисом, что  подтверждает его удобство и полезность».

Специалисты «Днепрогаза» постоянно работают над расширением спектра удобных услуг для потребителей газа. Среди новых сервисов – чат-бот 7104ua в мессенджере Viber и мобильные приложения 104 Mobile и 104 Mobile Light, разработанные для мобильных устройств на операционных системах Android и iOS 11 или выше.

Популярным каналом коммуникации со специалистами газовой компании остаются телефонные обращения. Для передачи показаний счетчиков к операторам Контакт-центра в 2019 году обратилось 168,4 тыс. потребителей газа, более 190 тыс. днепрян воспользовались сервисом передачи SMS на короткий номер 7104. Остальные потребители предпочли использование автоответчика IVR, чат-бота 7104ua и электронной почты . Этими каналами воспользовались 41,3 тыс., 11 тыс. и 3,6 тыс. клиентов соответственно.

Напоминаем, что согласно требованиям Кодекса ГРС бытовые потребители должны ежемесячно с 1 по 5 число включительно сообщать в газовую компанию объем фактически использованного природного газа. Своевременное предоставление фактических объемов потребленного голубого топлива с помощью электронных сервисов АО «Днепрогаз» поможет избежать разногласий в расчетах с компанией-поставщиком.

Справка:

Основной сферой деятельности АО «Днепрогаз» является распределение природного газа для жителей города Днепра и Днепровского района. Система газоснабжения Днепра – это около 5,5 тыс. км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тыс. бытовых потребителей, 3,7 тыс. промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз – ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. АО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: