Облорганизация «ВО «Батькивщина» присоединилась к переходу фракции в ВР в оппозицию

14 листопада 2019 о 08:54 - 1183

Avataradmin


Облорганизация «ВО «Батькивщина» присоединилась к переходу фракции в ВР в оппозицию

Всеукраинское объединение «Батькивщина» перешло в оппозицию к ныне действующей власти.

Днепропетровская областная организация партии «ВО «Батькивщина» полностью поддерживает такую позицию и призывает все здоровые силы Днепропетровской области консолидировать свои усилия для защиты Украины.

Об этом говорится в заявлении, распространенном в СМИ пресс-службой облорганизации «Батькивщины».

«В Украине произошло событие, которое никого не может оставить равнодушными, независимо от политических симпатий. Президентское монобольшинство в Верховной Раде проголосовало в первом чтении за закон о распродаже украинской земли, нашего главного национального богатства.

Как заявила лидер нашей политической силы Юля Тимошенко, голосование за распродажу сельскохозяйственной земли является той красной линией, которую власть преступила вопреки очевидному стремлению украинского народа, нарушив его права и интересы.

Как говорят в таких случаях, маски сорваны. И никакими популистскими заявлениями этого не опровергнешь. Сегодня (13 ноября – ред.) не просто состоялось голосование «через колено» в парламенте, а произошло голосования против Украины. Иными словами этого не назвать. Ведь против торговли украинской землей, согласно многочисленным соцопросам, категорически выступают 75% наших соотечественников – фермеры, аграрии, малые и средние сельхозпроизводители.

Поэтому команда Всеукраинского объединения «Батькивщина» сегодня заявляет о переходе в оппозицию к ныне дейсцтвующей власти.

Именно поэтому наша команда заявляет о переходе в оппозицию. Мы переходим в оппозицию к политике уничтожения страны, эпохе бедности, политике распродажи с молотка всей стратегической собственности государства и, прежде всего, нашего главного национального богатства – земли», – говорится в заявлении.

Также сообщается, что фракция ВО «Батькивщина» в Верховной Раде Украины обратилась в Конституционный суд с требованием объяснить, соответствуют ли действия власти Основному закону, если они нарушают права народа и каждого украинца.

«Ко второму чтению мы должны сделать все возможное, чтобы вместе с аграриями, профсоюзами, волонтерами и патриотами Украины изъять из закона все то, что противоречит законодательству», – обещают «батькивщиновцы».

Юлия Тимошенко, передают партийцы, также добавила, что отдельно фракция будет обжаловать в суде процедуру принятия законопроекту.

«Батькивщина» никогда не мирилась с предательством Украины, поэтому мы подаем в суд документы, которые будут оспаривать принятие закона в первом чтении, которое происходило с нарушением процедур и регламента.

Мы будем работать на всех фронтах, чтобы не допустить внедрения предательской, антиукраинской политики.

Мы были и будем вместе с народом», – заявила Юлия Тимошенко. «И заявляем мы», – присоединяется Днепропетровская областная организация ВО «Батькивщина».

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: