В Приднепровске коммунальщики за ночь ликвидировали два прорыва теплотрассы

11 грудня 2019 о 10:02 - 1072

Avataradmin


В Приднепровске коммунальщики за ночь ликвидировали два прорыва теплотрассы

В Приднепровске, на улице Космонавтов, 10, прорвало теплотрассу в двух местах. По словам заместителя главного инженера коммунального предприятия «Комэнергосервис» Сергея Матюшенко, на этом участке зафиксировали падение давления в сетях. Сотрудники аварийной бригады определили, что трубопровод прорвало сразу в двух местах: на поверхности и под землей.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Ликвидировать аварию начали немедленно. Чтобы эта проблема коснулась как можно меньше абонентов от сети отключили минимально возможный участок. После этого заменили трубы и компенсатор, провели гидравлические испытания и изолировали трубопровод», – рассказал Сергей Матюшенко.

По словам начальника приднепровского производственного участка КП «Комэнергосервис» Павла Стружевского, прорыв произошел из-за изношенности труб. Последний раз их меняли 5 лет назад, но подтапливания подземными водами и агрессивная среда ускорили процесс износа.

«Во время ремонта мы перекрыли часть теплотрассы, которая поставляет тепло в школу № 136 и шесть многоэтажек. Все отремонтировали за ночь, заменив на двух участках 8 метров трубы», – пояснил Павел Стружевский.

Ликвидировали прорыв быстро – за ночь. После ремонта коммунальщики сразу привели в порядок участок, где работали.

«Перед нашим учебным заведением стала угроза остаться без отопления. Такую аварию спрогнозировать невозможно, но если уж что-то подобное случается, то коммунальщики реагируют быстро. Однако мы переживали, что трубы пришлось раскапывать, а оставшиеся траншеи будут препятствовать детям на пути в школу. Но после ремонта коммунальщики забетонировали теплотрассы и засыпали ямы. Все сделали быстро и привели в порядок раскопанный двор. Дети беспрепятственно ходят в школу в теплые классы», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе УВК № 136 Юлия Бурлакова.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: