Газовщики объяснили, почему появилась платежка за доставку газа

10 березня 2020 о 07:00 - 3741

Avataradmin


Газовщики объяснили, почему появилась платежка за доставку газа

Подобные мероприятия проходят еженедельно. Поприсутствовать может каждый клиент. Эта встреча была особенной – наши сотрудники поздравляли женщин с праздников и дарили им памятные подарки. Больше всего клиентов интересовал вопрос распределения газа. Специалист пояснил, что плата за распределение существовала всегда. Это не новый платеж, а отделенный из общего счета.

 «Однако в этом году потребители получают уже две платежки с двумя отдельными счетами. В 2020 году по решению НКРЭКУ потребители будут оплачивать отдельно за потребленный газ и его транспортировку. Такое распределение позволит снизить нагрузку на семейный бюджет, ведь сумма распределения останется равномерной и прогнозируемой в течение года». – рассказала потребителям Красько Виктория.

Размер платы за доставку газа рассчитывается отдельно для каждого клиента. Она зависит от потребленного объема в прошлом газовом году (с 01.10.2018 по 30.09.2019 г.) Сумма кубов газа, потребленного за этот период, делится на 12 месяцев. Результат умножается на тариф на доставку. Для клиентов АО «Днепропетровскгаз» тариф на доставку составляет 1,25 грн с НДС. За доставку необходимо платить до 20 числа месяца.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: