«Днепропетровскгаз» закупил для больниц области средства для противостояния коронавирусу

02 квітня 2020 о 10:54 - 2352

Avataradmin


«Днепропетровскгаз» закупил для больниц области средства для противостояния коронавирусу

Для нужд больниц предприятие закупило средства индивидуальной защиты и антисептические препараты.

Более тысячи респираторов, 2 тысячи резиновых перчаток, антисептики для рук и поверхностей и 400 защитных очков передали медицинским учреждениям области, а именно: Центру первичной медико-санитарной помощи в Магдалиновке, районной больнице в Софиевке, центральным городским больницам в Новомосковске, Терновке и Желтых Водах.

«Наша больница определена опорной для оказания помощи пациентам с COVID-19. Маски и дезинфицирующие средства крайне необходимы нашим медицинским сотрудникам, которые будут помогать больным», – говорит главврач Новомосковской городской больницы Сергей Ключников.

«В это сложное время, благодарим АО «Днепропетровскгаз» за предоставленную нам помощь. Желаем всем сотрудникам компании крепкого здоровья», – добавляет главврач Софиевского РЦ ПМСП Тамара Бидулько.

Напомним, с 16 марта большинство работников АО «Днепропетровскгаз» работают дистанционно. Специалисты аварийной службы «104» продолжают выполнять свои обязанности в режиме 24/7. Компания обеспечивает сотрудников средствами индивидуальной защиты и антисептическими препаратами, в том числе для обработки инструментов.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: