Как перестать платить Теплоэнерго

01 червень 2020 о 17:01 - 10153

Avataradmin


Как перестать платить Теплоэнерго

Качество услуг жилищно-коммунального хозяйства в Днепре и области всегда оставляло желать лучшего, что характерно для всей Украины. Во времена, когда низкое качество коммунальных услуг компенсировалось низкой стоимостью, немногие задумывались об альтернативе централизованным отоплению и водоснабжению горячей водой.

Стремительный и непрекращающийся рост тарифов за некачественные услуги, а также ситуации, в которых жители городов зимой остаются без тепла, вынуждают большее количество граждан задумываться об установке индивидуальных систем отопления и бесперебойной подачи горячей воды. Собственные системы отопления избавят от необходимости оплачивать теплогенерирующим компаниям потери за транспортировку тепла, по изношенным инженерным сетям.

Виды котлов

До недавнего времени основными потребителями котлов были собственники частных домовладений для которых, в условиях отсутствия централизованного теплоснабжения и горячей воды, установка собственных систем отопления и нагрева воды являлась единственным выходом.Современный модельный ряд такой климатической техники, с внедрением систем безопасности и инновационными решениями, значительно расширяет круг применения, что увеличивает спрос и популярность котлов различных видов. 

Выбор украинского потребителя ограничен исключительно его собственным бюджетом и техническими характеристиками помещения. Котлы устанавливаются в домах, квартирах, офисных помещениях. Оснащаются дополнительными полезными и удобными функциями, датчиками, упрощающими процесс управления.

Классифицируются котлы по источнику используемой энергии:

  • Газовые

  • Твердотопливные

  • Электрические

Для электрических котлов обязательным требованием является наличие качественной проводки и мощной линии электричества. Газовые котлы требуют сложных монтажных работ и дополнительной разрешительной документации. Твердотопливные, необходимо регулярно чистить, обеспечивать топливом и для их установки требуется отдельное помещение, что делает невозможным использование таких котлов в квартирах.  

Электрические котлы

Самыми востребованными, по ряду причин, считаются электрические котлы, которые подразделяются на:

  • электродные

  • индукционные

  • с применением ТЭНов

По ссылке доступна полная информация, с техническими характеристиками, популярных на украинском рынке электрических котлов. 

Популярность электрокотлов обусловлена компактностью системы, простотой монтажа, отсутствием необходимости проводить плановые работы по чистке, заботится о запасах топлива. Существующие до недавнего времени ограничения, по этажам, на установку газовых котлов в квартирах, при невозможности установить в квартире твердотопливный котел, также сыграли свою роль в спросе на электрокотлы среди собственников квартир. Использование накопителей позволяет эффективно расходовать электричество, работая на нагрев, в период когда тариф ниже. При помощи сверхточных датчиков и контроллеров система автоматизируется, что дает возможность эффективно управлять расходами на отопление помещения, поддерживая температуру с точностью до градуса. Это делает электрические котлы безусловным лидером продаж.

Проектирование и монтаж

Установку котлов, даже если, это простой в установке, электрический котел, необходимо доверить профессионалам с опытом проведения аналогичных работ. Инженерные компании и крупные, специализирующиеся на продаже климатической техники, интернет-магазины, располагают собственным штатом проектантов, инженеров, технического персонала. 

Специалисты и консультанты, таких компаний, помогут на каждом этапе, начиная от проекта и выбора модели, заканчивая монтажом и пуско-наладочными работами, что упрощает весь процесс и экономит средства. Выполнение работ по монтажу и запуску сертифицированными специалистами требует гарантия оборудования. От качества проекта и выполненных монтажных работ зависит безопасная эксплуатация.

Инсталляция индивидуальных систем отопления потребует переоборудования помещений рассчитанных на централизованный тепловой носитель. По этой причине, оптимальным вариантом станет планирование монтажа электрических, газовых или твердотопливных котлов на максимально ранней стадии ремонта или строительства.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: