Свыше 50% юридических лиц заключили договоры на обслуживание газовых сетей с АО «Днепропетровскгаз»

17 червень 2020 о 10:47 - 9062

Avataradmin


Свыше 50% юридических лиц заключили договоры на обслуживание газовых сетей с АО «Днепропетровскгаз»

С 2019 года услуга предоставляется на рыночных условиях, обеспечивает надлежащее состояние сетей и безопасность в пользовании газом для потребителей.

Заботятся о состоянии внутренних сетей и собственники жилых домов. На конец мая 2020 года заключено почти 900 договоров на техобслуживание газовых сетей АО «Днепропетровскгаз» с ОСМД и Управляющими компаниями, а также почти 1,4 тыс. договоров с владельцами частных домовладений.

«Отсутствие периодического технического обслуживания газовых сетей приводит к ухудшению их состояния, что может привести к аварийным ситуациям. Поэтому еще раз информируем и рекомендуем потребителям газа Днепропетровской области как можно скорее урегулировать вопрос подписания актов балансового разграничения и заключить договор на обслуживание, чтобы войти в отопительный сезон безопасно и безаварийно», – объясняет и.о. директора по капитальному строительству АО «Днепропетровскгаз» Максим Бойко.

Напомним, в связи с принятием ряда законодательных актов, а в частности Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах”, Приказа Министерства энергетики и угольной промышленности № 250 от 10 мая 2018 года, Приказа Минэнерго № 190 от 27 июля 2018 года, Кодекса газораспределительных систем, услуга по техническому обслуживанию газовых сетей стала рыночной. Поэтому каждый владелец, совладелец, арендатор здания должен обеспечить техническое обслуживание системы газоснабжения в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

Стоимость работ по техническому обслуживанию зависит от их вида и объема – протяженности сетей, количества приборов, их типа и периода обслуживания, и рассчитывается индивидуально для каждого клиента и домовладений.

АО «Днепропетровскгаз» активно принимает участие в тендерных процедурах по техническому обслуживанию на площадках Прозорро в качестве исполнителя работ. Компания имеет многолетний опыт в строительстве и обслуживании систем газоснабжения, современное техническое оснащение и квалифицированный персонал.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: