В Днепре создается народный парк «Глобус»

30 червень 2020 о 14:30 - 175707

Avataradmin


Помогай нам сделать наш город чище и красивее! Помогай руками, материалами или любым участием.

Мы хотим, чтобы наш родной Днепр был чистым и уютным, как Швейцария, и сделать это мы можем своими руками – убрав за собою мусор, покрасив во дворе дома забор, сделав лавочку и скворечник своими руками.

Мы с друзьями, своим примером, хотим показать, как можно просто БРАТЬ и ДЕЛАТЬ, не ожидая ни от кого помощи.

Была заброшенная и забытая Богом территория – берём и делаем из нее своими руками «Народный парк», не претендуя, естественно, на землю – она вся городская.

Хотим наполнить пространство культурой и артом – современными картинами расписать стены, сделать клумбы и засадить цветами.

Делаем зону для деток (с развивающими играми – твистер, классики, алфавит, таблица умножения, лабиринты), для взрослых тоже есть игры – шахматы, шашки..

Следующая зона – спортивная. Спортзал на свежем воздухе, например, квадрат – игра нашего детства, теннисплац (большой теннис поролоновым мячом), йога, физкультура.

В это место давно приходят рыбаки, и мы хотим им помочь – оборудовать для них удобные места для рыбалки: на чем сидеть, подставки для удочек, столик.

Уже сейчас появляется все больше животных и птиц в этой зоне, и мы хотели бы прививать детям примеры доброго отношения к природе, чтобы они кормили птиц и животных. Для этого мы наблюдаем и подкармливаем животными и птиц сами и делаем рисунки об этом в стиле, который понятен деткам (в виде популярных мультперсонажей).

Сейчас все больше людей приходят сюда – они отдыхают, сидят на наших импровизированных «лавочках», просто прогуливаются, а некоторые включаются и начинают помогать, и формируется общество людей, небезразличных к активному образу жизни, к желанию лучшего будущего для своего города. Это не может не радовать!

В дальнейшем в этом месте, которое мы называем «парком», хотелось бы проводить настоящие народные праздники, а их у нас хватает даже в ближайшее время – Ивана Купала, День города, День молодежи, а также – проводить различные мастер-классы по рисованию, лепке, гончарному делу.

Даже хотели бы провести рэп-батл, а почему нет?!

Ещё есть идея сделать это место пространством для добрых дел, куда приходят люди и бескорыстно делятся тем, что умеют: кто-то бесплатно подстрижет 5 человек и поделится опытом, кто-то принесет яблочный пирог, угостит всех и расскажет его рецепт, кто-то научит, как писать картину, кто-то – как лепить, а кто-то принесет книги и игрушки для детей и оставит в парке в специальном месте.

Поэтому – мы просто БЕРЕМ и ДЕЛАЕМ – без лишних слов – и начинаем историю чистого и красиво Днепра с самих себя!

Карта ПриватБанк 4149439312999398 (на уборку и благоустройство территории парка: краски, кисти, цветы, деревья, перчатки, веники, баки и пакеты для мусора и т.д.)

Группа в Инстаграм: globus_park

Всем большое спасибо за любую помощь!

Сергей Живков

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: