Люстрировали опального начальника милиции ПЖД Кравцова

03 листопада 2014 о 15:12 - 4530

Avataradmin


Люстрировали опального начальника милиции ПЖД Кравцова

Роман Кравцов, экс-начальник милиции Днепродзержинска, попал в люстрационный список и, как следствие, был уволен.

Как известно, что после Днепродзержинска Кравцова повысили до должности начальника милиции на Приднепровской железной дороге. Все шло так хорошо, но… 27 октября министр МВД Аваков подписал приказ, согласно которому к Кравцову применили положения закона «Об очищении власти».

Теперь наш «герой» на протяжении 10 лет не сможет занимать государственные должности.

Что можно сказать? Восторжествовала справедливость, но не в полной мере. В Днепродзержинске Кравцов отлично «спелся» с властями и криминальным миром. Как следствие любые незаконные действия власти не расследовались, нарушения скрывались, а незаконный бизнес получил полную свободу действий.

Больше того, Кравцов упорно не видел «титушек», которых отправляли в Днепропетровск для избиения граждан. Подельники Кравцова до сих пор сидят на своих местах в городском и районных отделах милиции.

О полном торжестве справедливости можно будет говорить только тогда, когда судья будет зачитывать Кравцову приговор.

Напомни, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, сколько правоохранителей уволено в рамках первого этапа люстрации в МВД.

 «Всего в рамках первого этапа моим приказом уволен из органов 91 работника, из числа тех, которые занимали руководящие должности как в аппарате министерства, так и в территориальных органах. Среди них 8 генералов.

В числе освобожденных: начальники областных УВД – Киевской, Донецкой, Черниговской, Тернопольской, Хмельницкой, Полтавской; руководство Департамента службы охраны и подразделений ГАИ.

Работа в рамках реализации закона продолжается. Также и формирование новой кадровой философии полиции продолжается. Шаг за шагом», – заявил Арсен Аваков.

По материалам Dndz.com.ua

По теме: За должность начальника милиции Днепродзержинска платили миллион

Днепродзержинская нарколаборатория продолжает работать под милицейской крышей?

Замначальника милиции Днепропетровщины «сдал» своего начальника

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: