Люди в камуфляже сорвали заседание Апелляционного суда Днепропетровской области

20 березня 2015 о 12:53 - 6097

Avataradmin


Люди в камуфляже сорвали заседание Апелляционного суда Днепропетровской области

Сегодня общественные активисты пикетировали Апелляционный суд Днепропетровской области. Служители фемиды должны были рассмотреть дело по  поводу неправомерного решения, принятого одиозным судьей Бибиком.  В свое время, он  принял решение о взыскании с Днепропетровска 78.000.000 грн. в пользу оффшорной кипрской компании «Хагвард Менеджмент Лимитед».

Напомним, представители этой фирмы  подали иск против гражданина А.В. Красникова, который брал у нее кредит. Он был одним из совладельцев апартаментов в башне  ТРЦ «Мост-Сити Центр». На момент иска Красников уже отошел в лучший мир, поэтому, вернуть деньги  «Хагвард Менеджмент Лимитед» он не мог. Бибик не нашел ничего лучше, чем компенсировать утраты компании из бюджета Днепропетровска.

Возле суда стояли люди с плакатами: «Закон один для всех!», «Конституция – основной закон!», «Бибик, давай до свидания!», «Фемида, раскрой глаза!».

«Нам стало известно, что глава апелляционного суда Днепропетровской области, а также состав судей, который рассматривает это дело, настроены против народа Украины.

Происходит произвол. Деньги территориальной громады  передаются на счета неизвестной кипрской компании, чьи собственники – граждане Российской Федерации», – отметила активистка общественной организации «Майдан Сичеслав» Вероника Комиссар.

До начала заседания, помощник судьи запретил представителям общественности  снимать  происходящее в зале. При  этом  дать внятный ответ,  на каком основании людям нельзя пользоваться  камерами и фотоаппаратами, он не смог.

Представитель компании «Хагвард Менеджмент Лимитед» Евгения Ориненко явилась с вооруженной охраной с автоматами. А  Наталия Николаевна Деркач – председателя аппеляционного суда Днепропетровской области в городе не было (по слухам срочно уехала в Киев), а суд вела коллегия судьев из председательствующего судьи Ремеза В.А. и судей Михеевой В.Ю. и Свистуновой О.В.

Через несколько минут после начала рассмотрения дела, в зал ворвались люди в камуфляже и с криком: «Тут сепаратисты!» сорвали заседание. Никаких опознавательных знаков на их форме не было.

Рассмотрение дела перенесли на 17 апреля.

По теме: Судья Бибик должен ответить за свои незаконные решения

«Первый пошел». Судья Бибик нарушил присягу судьи, – вывод ВСК

Судьям Бабушкинского райсуда «аукнулся» прошлогодний Евромайдан

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: