Автор знаменитого билборда «Бабушка с котом» стал сельским головой

30 жовтня 2015 о 10:47 - 4221

Avataradmin


Автор знаменитого билборда «Бабушка с котом» стал сельским головой

Председателем сельского совета Елизаветовки (Петриковский район Днепропетровской области) местные жители избрали Максима Голосного.

Информация об этом появилась на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Украины. 

 

//

“Ох, важко, дэвочкі, це було рахувати…”

Posted by Максим Голосной on 30 октября 2015 г.

Подсчет голосов. Видео со страницы Facebook Максима Голосного 

Напомним, Максима Голосного убрали с должности сельского головы Елизаветовки в 2011 году по указке тогдашнего председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула за то, что М.Голосной выступил против так называемой медицинской реформы, продвигаемой Вилкулом.

Известность Максиму Голосному как на территории Днепропетровской области, так и далеко за ее пределами, принес плакат бабушки с котом, который он разместил на одном из билбордов во время избирательной кампании в парламент в 2012 году. На плакате изображена бабушка и кот, а также надпись «Узнала, что внук голосовал за «Регионы» – переписала дом на кота». 

Примечательно, что положенные по закону досрочные выборы в селе, после отставки сельского головы, назначены так и не были – секретарь сельсовета Анна Дашивец исполняла обязанности сельского головы до сегодняшнего дня.

Причем, на местных выборах – 2015 Анна Дашивец баллотировалась на должность Елизаветовского сельского головы как выдвиженец Петриковской районной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Напомним также, что после увольнения Максима Голосного с должности Елизаветовского сельского головы на него было открыто несколько уголовных дел, например,  по факту избиения в селе Кулиш некого Юрия Берзина.

23 февраля 2014 г. на Максима Голосного  было совершено покушение с применением огнестрельного оружия.

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: