Филатов дал добро на лишение Вилкула звания почетного гражданина Днепропетровска

15 березня 2016 о 12:54 - 2303

Avataradmin


Филатов дал добро на лишение Вилкула звания почетного гражданина Днепропетровска

На следующей неделе в горсовете рассмотрят петицию о лишении нардепа от «Оппоблока» Александра Вилкула звания почетного гражданина Днепропетровска. 

Об этом написала корреспондент газеты «Візитка Яроша» Екатерина Сорокина  (Катрін Штейн – ред.) на своей странице в социальной сети «Facebook».

«Ура, мэр пообещал только что рассмотреть нашу петицию на следующей сессии», – сообщила она.

С таким заявлением Борис Филатов выступил на заседании исполнительного комитета Днепропетровска. Вопрос уже внесли в повестку сессии.

– Мэр сказал: «Наслышан о петиции о лишении звания почетного гражданина города одного их политиков Днепропетровска. Обещаю рассмотреть это согласно процедуре на ближайшей сессии», – рассказала «Лицам» Екатерина Сорокина.

Активисты предлагают забрать у Вилкула звание почетного гражданина Днепропетровска из-за его антинародной и антигосударственной деятельности.

«В связи с преступной деятельностью указанного лица против собственного народа при революционных событиях на Майдане зимой 2013-2014 годах и поддержкой Вилкулом А.Ю. сепаратистских действий на востоке Украины; а также совершение им деяний, что в дальнейшем могут быть квалифицированы как должностные преступления, которые совершались в должности главы Днепропетровской ОГА, настаиваем на лишении звания Почетного гражданина города Днепропетровск гражданина Вилкула Александра Юрьевича», – просят в петиции.

Для того чтобы мэрия ее рассмотрела, необходимо набрать 900 голосов. Петицию уже поддержали 989 человек.

 

Підписуйтесь на наш телеграмм

Поділитися: