Мы говорим то, о чём молчат другие Мы говорим то, что вы хотите слышать Мы говорим то, что вы должны знать

Политика


Выборы в Раду-2014: полный список кандидатов-мажоритарщиков в Днепропетровской области

08.10.2014 11:50:32

Всего в баллотировании принимают участие 244 кандидата.

ЦИК зарегистрировала списки кандидатов-мажоритарщиков в депутаты на внеочередных парламентских выборах в Днепропетровской области.

В одномандатном округе №24 комиссией зарегистрированы:

  1. Яков Безбах, самовыдвиженец, родился 8 сентября 1957 года в Днепропетровске, образование высшее, депутат Рады от фракции Партии регионов, на момент избрания в парламент был помощником председателя правления по социальным вопросам ОАО "Интерпайп Нижнеднепровський трубопрокатный завод", беспартийный, проживает в Днепропетровске. Депутат от фракции Партии регионов Яков Безбах стал единственным из присутствовавших депутатов ВР, проголосовавшим против принятия решения о снятии депутатской неприкосновенности с Олега Царева. Также Безбах Яков Яковлевич попал в список персон нон грата для Крыма.
  2. Иван Васючков, кандидат от партии "Сила людей", родился 6 мая 1985 года в Днепропетровске, образование общее среднее, безработный, член "Сила людей", проживает в Днепропетровске.
  3. Вадим Гетьман, самовыдвиженец, родился 7 января 1973 года в Днепропетровске, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  4. Юрий Дегтярев, самовыдвиженец, родился 24 июля 1962 года в Днепропетровске, образование высшее, председатель Индустриального районного в Днепропетровске совета, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  5. Владимир Клыков, выдвинут партией "Оппозиционный блок", родился 15 июня 1965 года в Днепропетровске, образование высшее, консультант по экономическим вопросам компании "Паритет", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Богдан Клименко, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 18 сентября 1979 года в Днепропетровске, образование высшее, специалист по методам расширения рынка сбыта корпорации "Алеф", член "Батькивщины", проживает в Днепропетровске.
  7. Андрей Кондаков, кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко", родился 7 июня 1968 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Втормет", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  8. Андрей Костюченко, самовыдвиженец, родился 21 апреля 1978 года в Мичуринске Тамбовской области (Россия), образование высшее, директор государственного предприятия "Днепропетровский облавтодор", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  9. Павел Краснобрижий, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 5 февраля 1986 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Равелин", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Александр Мороз, выдвинутый партией "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родился 11 июля 1954 года в Стаханове Луганской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  11. Андрей Панченко, кандидат от партии "Гражданская сила", родился 16 мая 1976 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, заместитель начальника государственного межрайонного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства "Днепр-Западный Донбасс", член "Общественной силы", проживает в Днепропетровске.
  12. Валерий Убогов, кандидат от Коммунистической партии, родился 16 июня 1959 года в селе Осокоровка Нововоронцовского района Херсонской области, образование высшее, помощник-консультант депутата Рады, член КПУ, проживает в Днепропетровске.
  13. Александр Шикуленко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 26 августа 1961 года в Донецке, образование высшее, директор ЧП "Юридическая компания "Терра", член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №24 включает Индустриальный район и часть Самарского района Днепропетровска.

В одномандатном округе №25 комиссией зарегистрированы:

  1. Наталья Волокитина, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родилась 13 сентября 1977 года в Днепропетровске, образование высшее, безработная, беспартийная, проживает в Днепропетровске.
  2. Денис Вороной, самовыдвиженец, родился 22 ноября 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  3. Александр Гордиенко, выдвинутый партией "Оппозиционный блок", родился 28 августа 1982 года в Кировограде, образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  4. Андрей Горник, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 26 мая 1982 года в Днепропетровске, образование высшее, заместитель директора ООО "Белая интеграция", член "Батькивщины", проживает в Киеве.
  5. Вадим Джума, кандидат от партии "Республиканская партия "Славутич", родился 17 марта 1966 года в Днепропетровске, образование высшее, коммерческий директор ООО "Тоджима", член "Славутича", проживает в Днепропетровске.
  6. Владислав Котов, кандидат от партии "Народный фронт", родился 2 сентября 1983 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Веста пласт ", член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.
  7. Загид Краснов, кандидат от партии "Гражданская сила", родился 24 октября 1965 года в Баку (Азербайджан), образование высшее, председатель наблюдательного совета Чао "Днепропетровский стрелочный завод", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  8. Максим Курячий, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 8 ноября 1979 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, предприниматель, член "Блока Петра Порошенко", проживает в Днепропетровске.
  9. Игорь Руденко, самовыдвиженец, родился 20 августа 1968 года в Череповце Вологодской области (Россия), образование высшее, заместитель генерального директора государственного предприятия "Днепропетровский научно-производственный комплекс "Электровозостроение", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Александр Руденко, самовыдвиженец, родился 2 октября 1947 года в Днепропетровске, образование высшее, начальник испытательной станции государственного предприятия "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. Макарова", член Коммунистической партии, проживает в Днепропетровске.
  11. Игорь Цыркин, самовыдвиженец, родился 6 сентября 1974 года в городе Днепропетровске, образование высшее, депутат Совета (депутатская группа "Экономическое развитие"), на выборах 2012 года был выдвинут Партией регионов, на момент избрания в Совет был первым заместителем Днепропетровского городского головы, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  12. Александр Шипко, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 6 марта 1979 года в Днепропетровске, образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  13. Владимир Яковенко, самовыдвиженец, родился 12 октября 1961 года в Котельве Полтавской области, образование высшее, начальник "Специализированной медико-санитарной части №6", беспартийный, проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №25 включает Красногвардейский и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска.

В одномандатном округе №26 комиссией зарегистрированы:

  1. Александр Афанасьев, кандидат от партии "Гражданская сила", родился 29 апреля 1968 года в Радушному Криворожского района Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Отег", член "Общественной силы", проживает в Днепропетровске.
  2. Сергей Василенко, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 16 марта 1971 года в Днепропетровске, образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  3. Наталья Власова, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родилась 18 января 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, заместитель исполнительного директора общественной организации "Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  4. Олег Григорук, самовыдвиженец, родился 20 апреля 1978 года в Обертин Тлумацкого района Ивано-Франковской области, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  5. Андрей Денисенко, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 1 января 1973 года в Днепропетровске, образование высшее, исполнительный председатель днепропетровской городской общественной организации "Центр социальных технологий "Пиар пространство", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Сергей Кучер, кандидат от партии "Национальная демократическая партия Украины", родился 27 июля 1977 года в Желтых Водах Днепропетровской области, образование высшее, исполняющий обязанности директора Чао "Електроважхімпроект", член "Национальной демократической партии Украины", проживает в Днепропетровске.
  7. Игорь Лаппо, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родился 28 апреля 1981 года в Черкассах, образование высшее, директор украинско-польского ООО "ПЭТ", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  8. Сергей Литвиненко, кандидат от партии "Справедливость", родился 12 апреля 1968 года в Запорожье, образование выше, директор НП "Азмет", член "Справедливости", проживает в Днепропетровске.
  9. Игорь Линчевский, кандидат от партии "Народный фронт", родился 22 декабря 1968 года в Вольскую Саратовской области (Россия), образование высшее, заместитель директора ООО "ИН-ВЕСТА", член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.
  10. Александр Редько, кандидат от партии "Демократический альянс", родился 11 мая 1987 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Корпорация Наргиле", член "Демократического альянса", проживает в Днепропетровске.
  11. Тамила Ульянова, кандидат от партии "Свобода", родилась 11 октября 1983 года в Днепропетровске, образование высшее, юрист в ООО "ГІУС", член "Свободы", проживает в Днепропетровске.
  12. Алексей Чеберда, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 24 июля 1958 года в Грецком Днепропетровского района Днепропетровской области, образование высшее, безработный, член "Батькивщины", проживает в Киеве.

Избирательный одномандатный округ №26 включает Бабушкинский район, часть Кировского района Днепропетровска, пгт Авиаторское Днепропетровского городского совета.

В одномандатном округе №27 комиссией зарегистрированы:

  1. Андрей Баско, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 4 июня 1987 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Алесан", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  2. Сергей Варфоломей, кандидат от партии "Демократический альянс", родился в Серпухове Московской области (Россия), образование высшее, предприниматель, член "Демократического альянса", проживет в Днепропетровске.
  3. Наталья Демидова, выдвинута партией "Оппозиционный блок", родилась 9 октября 1966 года в Староконстантинове Хмельницкой области, образование высшее, главный врач в "Детском противотуберкулезном санатории №5", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  4. Светлана Епифанцева, самовыдвиженец, родился 12 июля 1972 года в станице Ігоревська Холм-Жирковського района Смоленской области (Россия), образование высшее, заместитель исполнительного директора по гуманитарным вопросам общественной организации "Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  5. Руслан Кузнецов, кандидат от Коммунистической партии, родился 26 октября 1978 года в Лозовой Харьковской области, образование общее среднее, предприниматель, член КПУ, проживает в Лозовой.
  6. Александр Лупандин, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родился 31 мая 1970 года в Ровеньках Луганской области, образование высшее, заместитель директора ООО "Леки", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  7. Вадим Моренец, кандидат от партии "Народный фронт", родился 15 апреля 1985 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Вэйст менеджмент компани" член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.
  8. Анжелика Пилипенко, самовыдвиженка, родилась 6 февраля 1970 года в Днепропетровске, образование высшее, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Академии таможенной службы, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  9. Денис Стюпан, самовыдвиженец, родился 7 мая 1977 года в Днепропетровске, образование высшее, старший партнер в юридической компании "Куратор", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Борис Филатов, самовыдвиженец, родился 7 марта 1972 года в Днепропетровске, образование высшее, заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №27 включает Октябрьский и части Кировского, Самарского районов Днепропетровска.

В одномандатном округе №28 комиссией зарегистрированы:

  1. Заур Аббасов, самовыдвиженец, родился 30 августа 1958 года в Кировабаде (Азербайджан), образование высшее, безработный, член "Рабочей партии Украины", проживает в Днепропетровске.
  2. Екатерина Збарская, кандидат от партии "Гражданская сила", родилась 5 мая 1984 года в Днепропетровске, образование высшее, экономист в ООО "Леки", член "Общественной силы", проживает в Днепропетровске.
  3. Анатолий Коваленко, самовыдвиженец, родился 17 апреля 1959 года в Ивановке Петропавловского района Днепропетровской области, образование высшее, председатель Ленинского районного в Днепропетровске совета, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  4. Николай Кожушко, самовыдвиженец, родился 3 января 1982 года в Днепропетровске, образование высшее, помощник директора физического лица-предпринимателя "Парфемов Ю.А.", беспартийный, проживает в Днепродзержинске Днепропетровской области.
  5. Юрий Козлов, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 28 апреля 1967 года в Днепропетровске, образование высшее, главный инженер в ООО "Гражданпроект 2010", член "Батькивщины", проживает в Днепропетровске.
  6. Алексей Колесников, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родился 8 апреля 1985 года в Днепропетровске, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Днепропетровске. 
  7. Иван Куличенко, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", мэр Днепропетровска, родился 7 июля 1955 года в Днепропетровске, образование высшее, проживает в Днепропетровске.
  8. Ольга Мельникова, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родилась 13 декабря 1959 года в селе Великовеселе Врадиевского района Николаевской области, образование высшее, начальник отдела организационного обеспечения деятельности советов исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  9. Евгений Морозенко, самовыдвиженец, родился 19 ноября 1958 года в Днепропетровске, образование высшее, депутат Рады (фракция Партии регионов), на прошлых выборах был выдвинут Партией регионов, до этого был председателем правления ПАО "Днепропетровский агрегатный завод", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Сергей Суханов, выдвинутый "Партией Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 13 октября 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, директор коммунального предприятия "Центр поддержки малого и среднего бизнеса", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  11. Владимир Харченко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 29 августа 1957 года в Касторному Касторненського района Курской области (Россия), образование высшее, директор Чао "Украинский НДІТМ", член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.
  12. Андрей Швачко, кандидат Коммунистической партии, родился 28 марта 1977 года в Днепропетровске, образование высшее, генеральный директор ООО "НПК "Стройинвестпроект", член КПУ, проживает в Степановке Первой Приазовского района Запорожской области.
  13. Владислав Яцук, кандидат от партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родился 8 января 1983 года в Пологах Запорожской области, образование высшее, старший преподаватель кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, беспартийный, проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №28 включает в себя Ленинский и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска.

В одномандатном округе №29 комиссией зарегистрированы:

  1. Вера Бордовська, кандидат от Коммунистической партии, родилась 15 ноября 1955 года в Днепропетровске, образование среднее специальное, безработная, член КПУ, проживает в Новоолександрівці Днепропетровского района Днепропетровской области.
  2. Татьяна Гребенюк, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родился 14 августа 1972 года в Днепропетровске, образование высшее, руководитель самодеятельного коллектива дома науки и техники государственного предприятия "Приднепровская железная дорога", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  3. Николай Дзоз, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 31 июля 1947 года в Гречневом Петриковского района Днепропетровской области, образование высшее, генеральный директор ООО "Завод новых технологий", член "Батькивщины", проживает в Днепропетровске.
  4. Анатолий Клименко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 26 мая 1961 года в Днепропетровске, образование высшее, безработный, член "Народного фронта", проживает в Днепропетровске.
  5. Виталий Куприй, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 20 августа 1973 года в Днепродзержинске Днепропетровской области, образование высшее, заместитель председателя правления общественной организации "Днепродзержинский правозащитный союз", беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  6. Роман Москаленко, самовыдвиженец, родился 1 января 1978 года в Родах Пологовского района Запорожской области, образование высшее, директор ООО "Атомбудгруп", беспартийный, проживает в Юбилейном Днепропетровского района Днепропетровской области.
  7. Михаил Москалец, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родился 31 октября 1972 года в Днепропетровске, образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  8. Константин Писаревский, кандидат самовыдвиженец, родился 25 августа 1959 года в селе Смирнове Куйбышевского района Запорожской области, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Юбилейном Днепропетровского района Днепропетровской области.
  9. Александр Прокудин, кандидат от "Украинской партии "Зеленая планета", родился 19 октября 1962 года в Алма-Ате (Казахстан), образование высшее, безработный, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Николай Швец, самовыдвиженец, родился 6 сентября 1955 года в Пятихатках Днепропетровской области, образование высшее, председатель днепропетровского благотворительного фонда "Люди. События. Время", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  11. Виктор Шинкевич, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 16 мая 1964 года в Днепропетровске, образование высшее, генеральный директор компании "Стройиндустрия", беспартийный, проживает в Кировском Днепропетровского района Днепропетровской области.

Избирательный одномандатный округ №29 включает часть Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска, а также Днепропетровский и Петриковский районы Днепропетровской области.

В одномандатном округе №30 комиссией зарегистрированы:

  1. Светлана Бенько, самовыдвиженец, родился 27 августа 1962 года в Ивано-Франковске, образование высшее, главный врач в "Днепропетровской городской больнице №4", беспартийная, проживает в Днепродзержинске.
  2. Максим Голосной, самовыдвиженец, родился 4 октября 1981 года в Днепродзержинске, образование высшее, менеджер по маркетингу и развитию ООО "Украинская великовантажна техника", беспартийный, проживает в Елизаветовке Петриковского района Днепропетровской области.
  3. Константин Гузенко, самовыдвиженец, родился 21 ноября 1966 года в селе Зеленый Клин Томаковского района Днепропетровской области, образование высшее, депутат Рады (фракция Партии регионов), на предыдущих выборах был выдвинут Партией регионов, до этого был первым заместителем председателя по вопросам деятельности исполнительных органов Днепродзержинского городского совета, беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  4. Марина Гурская, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родилась 8 января 1967 года в Днепродзержинске, образование высшее, начальник управления предоставления муниципальных услуг и развития предпринимательства Днепродзержинского городского совета, беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  5. Юрий Дегтярев, кандидат от партии "Народный фронт", родился 5 июля 1970 года в Днепродзержинске, образование высшее, заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости, член "Народного фронта", проживает в Днепродзержинске.
  6. Дмитрий Дементьев, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 3 марта 1974 года в Днепродзержинске, образование среднее специальное, генеральный директор НП "Баглейский завод металлоконструкций "Сектор-Д", беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  7. Сергей Демошенко, самовыдвиженец, родился 25 марта 1968 года в городе Днепродзержинске, образование высшее, временно не работает, член Народной партии, проживает в Днепродзержинске.
  8. Александр Дубинин, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 16 мая 1959 года в Днепродзержинске, образование высшее, председатель правления "Днепроазота", беспартийный, проживает в Солнечном Запорожского района Запорожской области.
  9. Александр Залевский, самовыдвиженец, родился 12 июля 1974 года в Днепродзержинске, образование высшее, исполняющий обязанности начальника смены ТЭЦ Чао "Днепропетровский металлургический комбинат", член партии "Всеукраинское объединение "Свобода", проживает в Днепродзержинске.
  10. Юрий Зарваницкий, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родился 28 июля 1973 года в Днепропетровске, образование общее среднее, председатель общественной организации "Право народа", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  11. Олег Захорольский, самовыдвиженец, родился 18 марта 1963 года в Днепродзержинске, образование высшее, директор по развитию предприятия "ЗИП", беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  12. Сергей Коваленко, кандидат от партии "Новая политика", родился 8 декабря 1966 года в городе Кировск Луганской области, образование высшее, предприниматель, член "Новой политики", проживает в селе Елизаветовка Петриковского района Днепропетровской области.
  13. Александр Плахотник, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 4 апреля 1975 года в Днепродзержинске, образование высшее, председатель правления "Приднепровского продовольственного банка", член "Батькивщины", проживает в Днепродзержинске.
  14. Сергей Ткаченко, кандидат от Коммунистической партии, родился 18 ноября 1981 года в Днепропетровске, образование высшее, первый секретарь Днепродзержинского городского комитета КПУ, член КПУ, проживает в Днепродзержинске.

Избирательный одномандатный округ №30 включает Баглейський, Днепровский район и часть Заводского района Днепродзержинска.

В одномандатном округе №31 комиссией зарегистрированы:

  1. Любовь Балабат, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко", родилась 9 ноября 1951 года в селе Ивановка Великомихайловского района Одесской области, образование высшее, администратор, "ЧП Сердюк", беспартийная, проживает в Кривом Роге Днепропетровской области.
  2. Юрий Вовк, самовыдвиженец, родился 6 января 1961 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ЧП "Екосплав", беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  3. Мераби Габриадзе, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 15 января 1963 года в селе Хресили Цхалтубского района (Грузия), образование высшее, директор ООО "Рубен", член "Батькивщины", проживает в Кривом Роге.
  4. Константин Караманиц, самовыдвиженец, родился 23 февраля 1976 года в Кривом Роге, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  5. Андрей Малашевський, самовыдвиженец, родился 26 сентября 1978 года в Киеве, образование среднее, водитель ООО "Институт стратегических исследований", беспартийный, проживает в Киеве.
  6. Виталий Олейник, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 3 сентября 1974 года в селе Качановка Хмельницкого района Винницкой области, образование высшее, директор ООО "Криворожпромтехсервис", член партии "Блок Петра Порошенко", живет в селе Грузская Григоровка Криворожского района.
  7. Сергей Олейник, кандидат от партии "Народный фронт", родился 9 февраля 1973 года в городе Арциз Одесской области, заместитель председателя комиссии молодежной политики, культурно-массовой и спортивной работы ПАО "Арселормиттал Кривой Рог", член партии "Народный фронт", проживает в Кривом Роге.
  8. Константин Павлов, самовыдвиженец, родился 12 января 1973 года в Кривом Роге, образование высшее, депутат Рады от фракции Партии регионов, беспартийный, проживает в Кривом Роге. Павлов в 2012 году выиграл выборы в округе №31, будучи кандидатом от ПР и первым заместителем Криворожского городского головы.
  9. Игорь Петровский, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 1 декабря 1971 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ЧП "УЮТ-2007", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  10. Дмитрий Пирогов, самовыдвиженец, родился 20 июля 1988 года в поселке Коцюбинское Ирпенского городского совета Киевской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.
  11. Николай Пономаренко, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 23 октября 1981 года в селе Братолюбовка Долинского района Кировоградской области, образование высшее, начальник сметного отдела ООО "СЕВЕРАВТО", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  12. Евгений Смирный, самовыдвиженец, родился 13 августа 1973 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "Гранитный двор "Комета", член партии "Батькивщина", живет в Кривом Роге.
  13. Виталий Шолошенко, кандидат от партии "Блок левых сил Украины", родился 24 сентября 1981 года в Харькове, образование высшее, директор ООО "МВР ГРУПП", член "Блока левых сил", проживает в городе Кривой Рог.
  14. Сергей Штанько, самовыдвиженец, родился 29 сентября 1977 года в Кривом Роге, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  15. Владислав Штефан, родился 14 декабря 1980 года в Кривом Роге, директор ООО "Айдиком", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.

Избирательный одномандатный округ №31 включает Октябрьский район, часть Терновского района Кривого Рога, поселка Горняцкий, Коломийцеве, села Новоивановка, Терноватий Угол Криворожского горсовета.

В одномандатном округе №32 комиссией зарегистрированы:

  1. Инесса Белая, кандидат от партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родилась 1 марта 1977 года в Киеве, образование высшее, директор культурно-развлекательного комплекса "Святошин", беспартийный, живет в Кривом Роге Днепропетровской области.
  2. Александр Броєцький, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко, родился 13 июня 1983 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "ПРОМХИМПОСТАЧ-КР", беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  3. Андрей Гальченко, самовыдвиженец, родился 13 июля 1971 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, первый заместитель мэра Кривого Рога, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  4. Силован Данелия, самовыдвиженец, родился 15 марта 1965 года в Кутаиси (Грузия), образование высшее, директор ООО "Попытка", беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  5. Сергей Коляда, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 12 сентября 1980 года в селе Зеленый Гай Софиевского района Днепропетровской области, образование среднее, директор ООО "ЮсаСервіс", беспартийный, проживает в селе Зеленый Гай Софиевского района.
  6. Павел Литвиненко, кандидат от Коммунистической партии, родился 26 ноября 1980 года в Кривом Роге, образование высшее, электромеханик средств автоматики и приборов технологического оборудования, ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат", член КПУ, живет в городе Кривой Рог.
  7. Юрий Милобог, самовыдвиженец, родился 12 апреля 1974 года в селе Нововладимировка Казанковского района Николаевской области, образование высшее, старший преподаватель кафедры зоологии, физиологии и валеологии Криворожского педагогического института, беспартийный, живет в Кривом Роге.
  8. Игорь Никитин, самовыдвиженец, родился 19 февраля 1987 года в городе Кривой Рог, образование высшее, директор ООО "Днепроземконсалт", беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  9. Андрей Полтавец, самовыдвиженец, родился 26 декабря 1985 года в Кривом Роге, образование высшее, помощник-консультант депутата Совета, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  10. Сергей Решотка, самовыдвиженец, родился 3 октября 1965 года в Днепропетровске, образование высшее, предприниматель, беспартийный, живет в Кривом Роге.
  11. Инна Рубан, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родилась 20 октября 1963 года в Днепродзержинске Днепропетровской области, образование высшее, управляющая филиалом акционерного банка "Южный", беспартийный, живет в городе Кривой Рог.
  12. Сергей Смелий, кандидат от Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 1 января 1972 года в Кривом Роге, образование высшее, директор коммунального предприятия "САНСЕРВІС", беспартийный, живет в городе Кривой Рог.
  13. Светлана Сова, кандидат от партии "Народный фронт", родилась 4 сентября 1975 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "Юридическое агентство" Рада Инвест", член "Народного фронта", проживает в городе Кривой Рог.
  14. Ирина Туровская, самовыдвиженка, родилась 28 августа 1964 года в Мичуринске Тамбовской области (Россия), образование высшее, предприниматель, беспартийная, проживает в Кривом Роге.
  15. Геннадий Черствый, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 19 июля 1970 года в Кривом Роге, образование высшее, заместитель директора ООО "Крост", член партии "Батькивщина", проживает в городе Кривой Рог.
  16. Оксана Шевчик, самовыдвиженец, родился 12 сентября 1974 года в Кривом Роге, образование высшее, предприниматель, беспартийная, проживает в Кривом Роге.
  17. Иван Яковченко, самовыдвиженец, родился 16 августа 1957 года в Кривом Роге, образование высшее, заместитель председателя Долгинцевского районного совета в Кривом Роге, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.

Избирательный одномандатный округ №32 включает Долгинцевський и часть Саксаганского района Кривого Рога.

В одномандатном округе №33 комиссией зарегистрированы:

  1. Лилия Авраменко, выдвинута партией "Оппозиционный блок", родилась 27 июня 1963 года в Донецке, образование высшее, главный бухгалтер в ООО "Техно-Бизнес", беспартийный, живет в городе Кривой Рог Днепропетровской области.
  2. Ольга Бабенко, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родилась 11 июля 1973 года в городе Кривой Рог, образование высшее, исполняющий директор ООО "Крост", член партии "Батькивщина", проживает в Кривом Роге.
  3. Юрий Бобченко, самовыдвиженец, родился 21 мая 1960 года в Кривом Роге, образование высшее, председатель профсоюзного комитета первичной организации Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины ПАО "Арселормиттал Кривой Рог", беспартийный, живет в городе Кривой Рог.
  4. Константин Галамага, кандидат от партии "Сила людей", родился 9 марта 1983 года в Кривом Роге, образование высшее, ведущий экономист ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат", член партии "Сила людей", проживает в городе Кривой Рог.
  5. Николай Колесник, самовыдвиженец, родился 26 июля 1967 года в Кривом Роге, образование высшее, юрисконсульт ООО "Корпорация НК-Групп", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  6. Николай Колесников, самовыдвиженец, родился 4 марта 1957 года в селе Чаусово Первомайского района Николаевской области, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  7. Ирина Кривенко, кандидат от Коммунистической партии, родилась 18 мая 1986 года в Ингульце Днепропетровской области, образование высшее, секретарь Ингулецкого районного комитета КПУ, член КПУ, проживает в городе Кривой Рог.
  8. Илья Лившиц, самовыдвиженец, родился 4 мая 1983 года в Кривом Роге области, образование высшее, заместитель директора Института делового администрирования, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  9. Александр Лещина, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 24 марта 1982 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "КРИВБАСБУДЛЮКС", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  10. Александр Макаренко, самовыдвиженец, родился 17 сентября 1982 года в Кривом Роге, образование высшее, заведующий кафедрой права в Криворожском экономическом институте Криворожского национального университета, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  11. Олег Малачевський, самовыдвиженец, родился 18 марта 1976 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "Криворожстрой", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог.
  12. Наталья Бархатная, кандидат от Радикальной партии Олега Ляшко, родилась 29 января 1956 года в селе Каменка Апостоловского района Днепропетровской области, образование высшее, государственный нотариус в Криворожском филиале государственного нотариального архива в Днепропетровской области, беспартийный, живет в Кривом Роге.
  13. Владимир Пронькин, самовыдвиженец, родился 3 января 1954 года в городе Южно-Сахалинск Сахалинской области (Россия), образование высшее, директор ООО "Комплекс-97", беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  14. Иван Саенко, самовыдвиженец, родился 15 октября 1982 года в Кривом Роге, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в поселке Радушное Криворожского района Днепропетровской области.
  15. Владимир Соколовский, кандидат от партии "Народный фронт", родился 10 декабря 1947 года в Кривом Роге, образование высшее, советник директора в ООО "Интер-Бизнес Инжиниринг", член партии "Народный фронт", проживает в Кривом Роге.
  16. Константин Усов, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 9 июля 1988 года в Кривом Роге, образование высшее, временно не работает, член партии "Блок Петра Порошенко", проживает в Кривом Роге.
  17. Константин Федин, самовыдвиженец, родился 19 мая 1971 года в Кривом Роге, образование высшее, директор Южного горнообогатительного комбината, беспартийный, проживает в Кривом Роге.
  18. Екатерина Шаповалова, самовыдвиженец, родился 6 ноября 1987 года в Кривом Роге, образование высшее, директор ООО "Юристек Групп", беспартийный, живет в Кривом Роге.

Избирательный одномандатный округ №33 включает Дзержинский, Центрально-городской, части Ингулецкого и Саксаганского районов Кривого Рога, а также поселок Авангард Криворожского городского совета (все - Днепропетровская область).

В одномандатном округе №34 комиссией зарегистрированы:

  1. Владимир Бережной, кандидат от Коммунистической партии, родился 1 ноября 1964 года в селе Могилев Царичанского района Днепропетровской области, образование высшее, первый секретарь Пятихатского районного комитета КПУ, член КПУ, живет в селе Богдано-Надеждовка Пятихатского района Днепропетровской области.
  2. Николай Волосянко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 6 февраля 1963 года в селе Івашківці Новоушицкого района Хмельницкой области, образование высшее, временно не работает, член партии "Народный фронт", живет в Днепропетровске.
  3. Валентин Корнет, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 26 февраля 1981 года в городе Желтые Воды Днепропетровской области, образование высшее, ведущий инженер государственного предприятия "Украинский научно-исследовательский и проектно-разведывательный институт промышленной технологии", беспартийный, живет в Желтых Водах.
  4. Артем Кравченко, самовыдвиженец, родился 23 июня 1990 года в Днепропетровске, образование высшее, боец батальона милиции "Днепр-1", беспартийный, живет в с Верховцево Верхнеднепровского района Днепропетровской области. Центризбирком сделал исключение для Кравченко и зарегистрировал его кандидатом, хоть он и не принес лично документы на регистрацию. Глава ЦИК пояснил, что Кравченко был ранен во время антитеррористической операции и не смог лично принести в комиссию документы. Он пояснил, что Кравченко получил 3 пулевых ранения во время АТО и предоставил медицинские справки, подтверждающие невозможность личной подачи документов. При этом необходимые для регистрации документы были переданы кандидатом лично работнику ЦИК в госпитале, после чего служащий комиссии отнес их в канцелярию.
  5. Сергей Кравченко, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко", родился 7 августа 1977 года в Желтых Водах Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, живет в Желтых Водах Днепропетровской области.
  6. Олег Кришин, самовыдвиженец, родился 27 ноября 1967 года в Днепропетровске, образование высшее, председатель наблюдательного совета ООО "Вольногорское стекло", член партии "Батькивщина", живет в Днепропетровске.
  7. Александр Майстренко, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко, родился 14 мая 1965 года в Киеве, образование высшее, директор ОАО "Днепровский крохмалопатоковий комбинат", член партии "Блок Петра Порошенко", живет в Киеве.
  8. Виктор Мищенко, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 20 октября 1954 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Агроспецпереробка", член партии "Батькивщина", живет в Днепропетровске.
  9. Юрий Сахнюк, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 14 сентября 1974 года в Желтых Водах, образование высшее, частный предприниматель, беспартийный, живет в городе Желтые Воды.

Избирательный одномандатный округ №34 включает Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы Днепропетровской области.

В одномандатном округе №35 комиссией зарегистрированы:

  1. Иван Базилюк, кандидат от партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 29 сентября 1972 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, предприниматель, член партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", проживает в Никополе.
  2. Сергей Баландин, самовыдвиженец, родился 1 ноября 1973 года в поселке Казанка Николаевской области, образование высшее, депутат Верховной Рады (входил во фракцию Коммунистической партии Украины, проживает в Кривом Роге. Будучи депутатом, Баландин предлагал парламенту вернуть в государственную собственность целостный имущественный комплекс горно-металлургического комбината "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область), а также выступал за увеличение минимального возраста покупателей алкоголя и сигарет с 18 до 21 года. 17 июля неизвестные в масках с битами напали на офис депутата Баландина в Кривом Роге Днепропетровской области.
  3. Дмитрий Бычков, кандидат от партии "Народный фронт", родился 8 октября 1983 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, исполнительный директор Федерации футбола Днепропетровской области, член партии "Народный фронт", проживает в Никополе.
  4. Владимир Евтушенко, самовыдвиженец, родился 28 мая 1960 года в селе Покровское Никопольского района Днепропетровской области, образование высшее, генеральный директор ЧП "Таврия", беспартийный, проживает в Никополе.
  5. Тарас Ермаков, самовыдвиженец, родился 12 октября 1979 года в Днепропетровске, образование среднее, директор ЧП "Приватнафтотрейд", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Александр Жир, самовыдвиженец, родился 11 декабря 1957 года в Марганце Днепропетровской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в городе Марганец.
  7. Вадим Колесник, самовыдвиженец, родился 3 февраля 1974 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "АЙ ТЭМС 08", беспартийный, проживает в городе Никополь.
  8. Александр Кучерук, кандидат от партии "Национальная Демократическая партия Украины", родился 17 августа 1972 года в Желтых Водах Днепропетровской области, образование высшее, директор дирекции по строительству объектов атомной энергетики Государственной корпорации "Укрмонтажспецстрой", член партии "Национальная Демократическая партия Украины", проживает в селе Германовка Обуховского района Киевской области.
  9. Ирина Литвинова, кандидат от "Оппозиционного блока", родилась 15 июля 1969 года в Никополе Днепропетровской области, образование среднее, заместитель директора ООО "Днепроагротранс", беспартийный, живет в Никополе.
  10. Виктор Лиханский, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 15 октября 1955 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Киеве.
  11. Руслан Олейник, самовыдвиженец, родился 27 сентября 1985 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, директор департамента внутренней безопасности ООО "Контракт-Мир", беспартийный, проживает в Киеве.
  12. Сергей Пасхалов, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 29 мая 1976 года в поселке Великая Новоселка Донецкой области, образование высшее, директор ЧП "Вертикаль", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  13. Александр Просянка, кандидат от "Всеукраинского аграрного объединения "Заступ", родился 15 марта 1985 года в селе Красногригорьевка Никопольского района Днепропетровской области, образование высшее, региональный главный инженер, ООО "ПУАХ №2", беспартийный, проживает в Красногригорьвке.
  14. Евгений Рыжков, самовыдвиженец, родился 22 мая 1980 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, директор ЧП "Кадастр", беспартийный, проживает в Никополе.
  15. Владимир Рудик, самовыдвиженец, родился 20 августа 1976 года в Стрые Львовской области, образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Никополе.
  16. Сергей Старун, самовыдвиженец, родился 4 мая 1958 года в Киеве, образование высшее, председатель Днепропетровской организации "Общество Содействия Обороне Украины", беспартийный, проживает в Никополе.
  17. Александр Тихон, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко", родился 21 января 1984 года в Никополе Днепропетровской области, образование высшее, предприниматель, член "Радикальной партии Олега Ляшко", проживает в Никополе.
  18. Руслан Токарь, самовыдвиженец, родился 24 марта 1975 года в Полтаве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  19. Андрей Шипко, самовыдвиженец (в 2012 году выиграл выборы в этом округе как кандидат от Партии регионов), родился 26 марта 1970 года в Днепропетровске, образование высшее, депутат Верховной Рады, член группы "Экономическое развитие", проживает в Никополе Днепропетровской области.
  20. Олег Шипко, самовыдвиженец, родился 23 января 1973 года в Никополе, образование среднее специальное, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Никополь Днепропетровской области.

Одномандатный округ №35 включает Никополь и Орджоникидзе, а также Никопольский район Днепропетровской области.

В одномандатном округе №36 комиссией зарегистрированы:

  1. Владимир Аникиев, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко" (в 2012 году баллотировался от партии "Союз"), родился 25 мая 1958 года в Беловое Кемеровской области (Россия), образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в Павлограде Днепропетровской области.
  2. Андрей Бондаренко, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Свобода", родился 5 июля 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, заместитель министра инфраструктуры, член партии "Свобода", проживает в Днепропетровске.
  3. Татьяна Дацько, самовыдвиженец, родился 19 апреля 1965 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, заместитель главы - управляющая делами Днепропетровского областного совета, член Коммунистической партии Украины, проживает в Днепропетровске.
  4. Евгений Живага, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родился 18 апреля 1980 года в Павлоград Днепропетровской области, образование высшее, подземный электрослесарь на участке №1, ПАО "Донецкая топливно-энергетическая компания "Павлоградуголь", беспартийный, проживает в развивающихся городе Павлоград Днепропетровской области .
  5. Владимир Залунин, самовыдвиженец, родился 16 января 1953 года в Новомосковске Днепропетровской области, образование высшее, профессор кафедры учета, экономики и управления персоналом предприятия Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Павел Косоног, самовыдвиженец, родился 31 января 1972 года в городе Павлоград Днепропетровской области, образование общее среднее, предприниматель, член партии "Батькивщина", проживает в Павлограде.
  7. Владимир Куклин, кандидат от партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 15 мая 1947 года в селе Грязуча Павинського района Костромской области (Россия), образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Павлограде Днепропетровской области.
  8. Артур Мартовицкий, самовыдвиженец (в 2012 году победил в округе как кандидат от Партии регионов), родился 16 июня 1964 года в Макеевке Донецкой области, образование высшее, депутат Верховной Рады от фракции ПР, беспартийный, проживает в Павлограде Днепропетровской области.
  9. Иван Метелица, самовыдвиженец, родился 24 сентября 1957 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, мэр Павлограда с 1998 года, беспартийный, проживает в Павлограде.
  10. Ирина Норенко, самовыдвиженец, родился 21 ноября 1963 Павлограде, образование высшее, директор ООО "Коммерческая радиостудия "Самара", беспартийный, живет в Павлограде.
  11. Сергей Пасечник, самовыдвиженец, родился 11 января 1982 года в селе Кохівка Павлоградского района Днепропетровской области, образование высшее, юрисконсульт, ООО "Гуд Лак Роуд Компани", беспартийный, проживает в селе Новая Дача Павлоградского района Днепропетровской области.
  12. Петр Савченко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 25 июля 1949 года в селе Мошны Черкасского района Черкасской области, образование высшее, пенсионер, член партии "Народный фронт", проживает в Днепропетровске.
  13. Александр Соболь, самовыдвиженец, родился 8 сентября 1972 Першотравенске Днепропетровской области, образование высшее, командир отделения воинской части Национальной гвардии, беспартийный, проживает в Донецке.
  14. Николай Стовба, кандидат от партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родился 5 июня 1966 года в селе Вербки Павлоградского района Днепропетровской области, образование среднее, директор ФХ "Ситиком-АГРО", беспартийный, проживает в развивающемся городе Павлоград Днепропетровской области.
  15. Геннадий Щербаков, самовыдвиженец, родился 9 марта 1952 года в селе Лозоватка Пятихатского района Днепропетровской области, образование высшее, директор концерна "Санрайз", беспартийный, проживает в развивающемся городе Павлоград Днепропетровской области.

Одномандатный округ №36 включает Павлоград, Першотравенск, Терновка, а также Павлоградский район Днепропетровской области.

В одномандатном округе №37 комиссией зарегистрированы:

  1. Виталий Гладченко, самовыдвиженец, родился 2 апреля 1969 года в поселке Видвиженець Новомосковского района Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Агромир", член партии" Народный фронт", живет в поселке Видвиженець.
  2. Дмитрий Гуреев, кандидат от партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 22 мая 1983 года в селе Новопол Криворожского района Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Бизнес Перспектива", член Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", живет в деревне Красине Криворожского района Днепропетровской области.
  3. Юрий Доценко, самовыдвиженец, родился 15 апреля 1961 года в городе Носовка Черниговской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, живет в Кривом Роге Днепропетровской области.
  4. Дмитрий Зубрий, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 12 июля 1987 года в селе Ингулец Широковского района Днепропетровской области, образование высшее, начальник отдела сбыта фермерского хозяйства "Овен", член партии "Батькивщина", живет в селе Ингулец Широковского района Днепропетровской области. Дмитрий Зубрий - сын экс-председателя Широковской районной государственной администрации Александра Зубрія.
  5. Станислав Кузнецов, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко", родился 29 февраля 1988 в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "ФАИРГРУП", ООО "УКРИМПОРТГРУП", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Сергей Лавриненко, кандидат от партии "Народный фронт", родился 10 июля 1978 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, директор Чао "ПО "Стальканат-Силур", член "Народного фронта", проживает в Донецке.
  7. Сергей Литвиненко, самовыдвиженец (в 2012 году баллотировался от партии "Всеукраинское объединение "Свобода"), родился 5 октября 1961 года в пгт Губиниха Новомосковского района Днепропетровской области, образование высшее, заместитель главного инженера ООО "Рантье", член "Свободы", проживает в селе Нива Трудовая Апостоловского района Днепропетровской области.
  8. Федор Льоринець, кандидат от партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родился 10 сентября 1961 года в селе Бужанка Лысянского района Черкасской области, образование высшее, заведующий лабораторией, Институт сельского хозяйства степной зоны НААН Украины, беспартийный, проживает в городе Вольногорск Днепропетровской области
  9. Алексей Евгеньевич Мудрый, самовыдвиженец, родился 5 марта 1993 в Днепропетровске, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  10. Алексей Алексеевич Мудрый, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 2 августа 1961 года в городе Апостолово Днепропетровской области, образование высшее, директор ЧП Телерадиокомпания "Атлант", член партии "Блок Петра Порошенко", проживает в городе Апостолово.
  11. Андрей Папуча, самовыдвиженец, родился 2 августа 1981 года в поселке Софиевка Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Земельный Регион", беспартийный, проживает в Кривом Роге Днепропетровской области.
  12. Александр Писаревский, самовыдвиженец, родился 17 сентября 1967 года в городе Нижний Тагил Свердловской области (Россия), образование высшее, временно не работает, член партии "Правый сектор", проживает в Днепропетровске.
  13. Роман Протасенко, самовыдвиженец, родился 26 ноября 1984 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, менеджер по аренде ООО "СК Петролиум", член "Радикальной партии Олега Ляшко" проживает в Кривом Роге.
  14. Игорь Раевский, самовыдвиженец, родился 10 июня 1987 года в Днепропетровске, образование среднее специальное, охранник в ООО "А.Р.Е.З", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  15. Сергей Рыжков, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 25 октября 1980 года в селе Криничоватое Софиевского района Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Теплоэнерго "Альтернатива", беспартийный, проживает в селе Ордо-Васильевка Софиевского района Днепропетровской области.
  16. Александр Рысин, самовыдвиженец, родился 11 декабря 1977 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, заместитель директора - главный юрисконсульт, ООО "КОНСАЛТИНГ-ГАММА", беспартийный, проживает в Кривой Рог.
  17. Людмила Селиванова, кандидат от партии "Украинская перспектива", родилась 7 мая 1983 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области, образование высшее, заместитель директора по правовым вопросам ассоциации "Региональная правовая группа", член партии "Украинская перспектива", проживает в городе Днепропетровске.
  18. Алексей Сорока, самовыдвиженец, родился 27 июля 1982 года в селе Лиховка Пятихатского района Днепропетровской области, образование среднее, менеджер ООО "Гидропромбуд 2010", беспартийный, проживает в Апостолово Днепропетровской области.
  19. Олег Цуркан, самовыдвиженец (в 2012 баллотировался от Социалистической партии), родился 28 октября 1979 года в Сортавале (Карелия, Россия), образование высшее, директор ООО "Строительно-монтажное управление №7", член Социалистической партии, проживает в Кривом Роге Днепропетровской области.
  20. Роман Шокотько, самовыдвиженец, родился 19 мая 1987 года в городе Пенза (Россия), образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Кривой Рог Днепропетровской области.
  21. Дмитрий Шпенов, самовыдвиженец (в 2012 выиграл на округе как кандидат от Партии регионов), родился 20 декабря 1978 года в Харькове, образование высшее, депутат Верховной Рады от фракции ПР, проживает в Кривом Роге.
  22. Александр Шпинов, самовыдвиженец, родился 10 февраля 1975 года на хуторе Поцелуев Белокалитвинского района Ростовской области (Россия), образование высшее, предприниматель, беспартийный, проживает в селе Васильевка Беляевского района Одесской области.

Избирательный одномандатный округ №37 содержит части Ингулецкого и Терновского районов Кривого Рога, а также Апостоловский, Криворожский, Софиевский и Широковский районы Днепропетровской области.

В одномандатном округе №38 комиссией зарегистрированы:

  1. Анатолий Адамский, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 30 сентября 1951 года в Днепропетровске, образование высшее, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  2. Александр Буряк, самовыдвиженец, родился 14 декабря 1951 года в поселке Юрьевка Юрьевского района Днепропетровской области, образование высшее, председатель Юрьевской районной совета, беспартийный, проживает в Юрьевке.
  3. Игорь Гуртовой, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 2 октября 1966 года в городе Новомосковск Днепропетровской области, образование высшее, начальник юридического отдела, ООО "УКРСПЕЦТОРГ", беспартийный, проживает в селе Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области.
  4. Любовь Журавская, кандидат от партии "Радикальная партия Олега Ляшко", родился 1 марта 1952 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ЧП "Орливщинский коммунальщик", беспартийный, проживает в селе Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области.
  5. Неля Закора, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родилась 6 ноября 1963 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО ДТРЗ "Снаб", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  6. Александр Кузьмук, самовыдвиженец, родился 17 апреля 1954 года в Славуте Хмельницкой области, гражданин Украины, депутат Верховной Рады от группы "Экономическое развитие" (прошел в Раду по списку Партии регионов), беспартийный, проживает в Киеве. Кузьмук - генерал армии, бывший министр обороны (2001-2005).
  7. Виктор Литвищенко, самовыдвиженец, родился 13 мая 1954 года в селе Щеглівка Макеевского района Донецкой области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в городе Новомосковск Днепропетровской области.
  8. Любовь Малиночка, кандидат от Коммунистической партии, родилась 25 февраля 1965 года в селе Советское Магдалиновского района Днепропетровской области, образование высшее, первый секретарь Магдалиновского районного комитета КПУ, член КПУ, проживает в селе Советское.
  9. Вадим Нестеренко, самовыдвиженец, родился 5 декабря 1970 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Орильський объединенный элеватор", беспартийный, проживает в селе Николаевка Новомосковского района Днепропетровской области.
  10. Нина Погорелая, самовыдвиженец, родился 22 июля 1975 года в селе Опарипси Красноармейского района Ровенской области, образование высшее, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительного органа в Перещепинській городском совете, член Партии регионов, проживает в Перещепине Новомосковского района Днепропетровской области.
  11. Подуков Алексей, кандидат от партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 21 декабря 1983 года в Макеевке Донецкой области, образование высшее, директор ЧП "Евросервис-Н", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  12. Чорнодобравський Олег, кандидат от партии "Народный фронт", родился 2 февраля 1979 года в Днепропетровске, образование высшее, водитель в АТП 11227, член партии "Народный фронт", проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №38 включает Новомосковск, Магдалиновский, Новомосковский и Юрьевский районы Днепропетровской области.

В одномандатном округе №39 комиссией зарегистрированы:

  1. Василий Астион, самовыдвиженец, родился 11 августа 1981 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "АПК" Дніпроагро", беспартийный, проживает в селе Песчанка Новомосковского района Днепропетровской области, без судимости.
  2. Юрий Вакуленко, кандидат от партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ", родился 14 июля 1965 года в пгт Васильковка Васильковского района Днепропетровской области, образование среднее, глава КФХ "Украина", член политической партии "Заступ ", проживает в селе Коломиец Покровского района Днепропетровской области.
  3. Александр Верченко, выдвинутый партией "Народный фронт", родился 21 декабря 1978 года в Синельниково Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, член партии "Народный фронт", проживает в Синельниково.
  4. Людмила Калинина, кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко", родилась 1 июля 1978 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, предприниматель, беспартийная, проживает в городе Терновка Днепропетровской области.
  5. Геннадий Ковалев, кандидат от "Оппозиционного блока", родился 3 января 1961 года в городе Днепропетровске, образование высшее, директор ЧП "УКРПРОМТРАНС", беспартийный, проживает в пгт Кировское Днепропетровского района.
  6. Владимир Ковтун, самовыдвиженец, родился 24 июля 1979 года в поселке Покровское Покровского района Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  7. Иван Козубский, кандидат от партии "Блок левых сил", родился 12 августа 1955 года в селе Пиковская Слободка Литинского района Винницкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Синельниково Днепропетровской области.
  8. Мгер Куюмчян, кандидат от партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", родился 25 сентября 1987 года в селе Дарпас Гугаркського района (Армения), образование высшее, руководитель проекта оптимизации управленческих процессов в ЧП "Сигма", член партии "Батькивщина", проживает в Киеве.
  9. Сергей Мазур, кандидат от партии "Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 9 ноября 1973 года в Днепропетровске, образование высшее, директор ООО "Сигма-Ивест", беспартийный, проживает в Киеве.
  10. Дмитрий Плеханов, кандидат от партии "Блок Петра Порошенко", родился 31 марта 1967 года в Днепропетровске, образование высшее, заведующий кафедрой государственной службы в Институте государственного управления Черноморского государственного университета имени Петра Могилы, член партии "Блок Петра Порошенко", проживает в Днепропетровске.
  11. Мария Пустовая, самовыдвиженец, родился 1 января 1958 года в селе Держановка Носовского района Черниговской области, образование высшее, заместитель исполнительного директора общественной организации "Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  12. Юрий Самойленко, самовыдвиженец, родился 7 апреля 1970 года в Днепропетровске, образование среднее, временно не работает, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  13. Наталья Саратова, выдвинута Коммунистической партией, родилась 22 июля 1954 в Николаеве, образование высшее, учитель в школе №1, член КПУ, проживает в Синельниково Днепропетровской области.
  14. Виталий Шпаков, самовыдвиженец, родился 8 августа 1968 года в Новомосковске Днепропетровской области, образование высшее, советник директора предприятия по операционной деятельности, ООО "Фаэтон ТРАНС", беспартийный, проживает в Киеве.
  15. Сергей Чанкселян, самовыдвиженец, родился 7 августа 1983 года в Днепропетровске, образование высшее, начальник отдела сбыта на Государственном предприятии "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова", беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  16. Дмитрий Ярош, кандидат от партии "Правый сектор", родился 30 сентября 1971 года в Днепродзержинске Днепропетровской области, образование высшее, временно не работает, член партии "Правый сектор", проживает в Днепродзержинске. Ярош принимал участие во внеочередных выборах Президента в мае текущего года и набрал 0,7% голосов избирателей.

В избирательный одномандатный округ №39 входят Синельниково, Васильковский, Межевський, Петропавловский, Покровский и Синельниковский районы Днепропетровской области.

В одномандатном округе № 40 комиссией зарегистрированы:

  1. Валентин Помещик, выдвинутый партией "Блок Петра Порошенко", родился 11 октября 1957 года в селе Завадовка Володарского района Киевской области, образование высшее, председатель Криничанской районной государственной администрации, беспартийный, проживает в селе Чернече Криничанского района Днепропетровской области.
  2. Александр Кузнецов, кандидат от "Радикальной партии Олега Ляшко", родился 22 ноября 1960 года в городе Томск (Россия), образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в Днепропетровске.
  3. Олег Мороз, самовыдвиженец, родился 18 января 1960 года в Днепродзержинске Днепропетровской области, образование высшее, технический директор, ООО "ВТФ "Микомп", беспартийный, проживает в селе Куриловка Петриковского района Днепропетровской области.
  4. Дмитрий Мусаелян, самовыдвиженец, родился 19 августа 1969 года в Баку (Азербайджан), образование высшее, предприниматель, беспартийный, живет в Днепропетровске.
  5. Елена Мухина, кандидат от Либеральной партии, родилась 13 октября 1977 года в городе Марганец Днепропетровской области, образование высшее, начальник отдела культуры исполнительного комитета Марганецкого городского совета, член Либеральной партии Украины, проживает в городе Марганец.
  6. Иван Рязанцев, кандидат от "Всеукраинского объединения "Батькивщина", родился 20 января 1964 года в станице Тбилисской Тбилисского района Краснодарского края (Россия), образование высшее, директор ЧП "Укрречстрой", член партии "Батькивщина", живет в селе Виводове Томаковского района Днепропетровской области.
  7. Анатолий Савенко, самовыдвиженец, родился 25 апреля 1958 года в Днепродзержинске Днепропетровской области, образование высшее, директор ООО "Спрайс", беспартийный, проживает в Днепродзержинске.
  8. Станислав Сафронов, самовыдвиженец, родился 17 июня 1956 года в Знаменке Кировоградской области, образование высшее, с 2010 года мэр Днепродзержинска, беспартийный, проживает в Киеве.
  9. Максим Скорук, кандидат от партии "Украинская платформа "Собор", родился 4 июня 1982 года в поселке Томаковка Днепропетровской области, образование высшее, председатель фермерского хозяйства "Скорук М.А.", беспартийный, проживает в Томаковке.
  10. Денис Тимофеев, кандидат от Коммунистической партии, родился 1 декабря 1983 года в поселке Лобва Новолялинського района Свердловской области (Россия), образование среднее специальное, предприниматель, член КПУ, проживает в Днепродзержинске Днепропетровской области.
  11. Галина Филимонова, кандидат от партии "Оппозиционный блок", родилась 16 августа 1950 года в селе Заболотье Заболоттівського района Волынской области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, живет в селе Кринички Днепропетровской области. Помощник-консультант нардепа Олега Царева, пенсионерка Галина Федоровна Филимонова также была доверенным лицом кандидата на пост Президента Украины Олега Царёва на выборах Президента Украины 2014 года по ТИО №40.
  12. Александр Шаповалов, самовыдвиженец, родился 20 марта 1962 года в Марганце Днепропетровской области, образование высшее, адвокат, беспартийный, проживает в городе Марганец.
  13. Николай Шкуро, кандидат от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", родился 17 сентября 1957 года в селе Красногригорьевка Никопольского района Днепропетровской области, образование высшее, заместитель мэра Марганца, беспартийный, проживает в городе Марганец Днепропетровской области.
  14. Дмитрий Ященко, кандидат от "Народного фронта", родился 21 марта 1971 года в Днепропетровске, образование высшее, коммерческий директор ООО "Автокомплект", член партии "Народный фронт", проживает в Днепропетровске.

Избирательный одномандатный округ №40 содержит Марганец, часть Заводского района Днепродзержинска, Криничанский, Солонянский и Томаковский районы Днепропетровской области.

По материалам: tvi.ua

В данном списке могут быть неточности и опечатки, он взят с источника "как есть", работы ведутся, следите за обновлением.

16419

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции.
Загрузка...

Сообщить об ошибке

Пожалуйста, используйте эту форму для коррекции ошибок.
Если вы хотите связаться с нами по другому вопросу — напишите нам.